1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Достало... Это наверно я такой тупой...

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DJ182, 23 мар 2002.

Модераторы: Артер
  1. DJ182

DJ182 Активный участник

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я не могу понять как работает Displace. Вторую неделю уже мучуюсь. Он вообще, может работать со сложными растровыми изображениями?
    Я взял картинку, сделал её чёрно-белой. И попытался сделать по ней слепок. То есть я хотел чтобы на поверхности куска Безье, появилась как бы гравюра. Но ничего не выходит. С простыми изображениям, такими как кирпичи на сфере всё в норме, а с этим никак. Может я чего не так выбираю? В bitmap я выбераю своё изображение, в map я выбираю опять bitmap и снова свою картинку. Кусок Безье и эту рамку Displace связываю. То есть объект с источником объёмной деформации связываю. Как я только уже ни изменял цифры в счётчиках Displace. Всё бесполезно.
    P.S. Если кто найдёт урок по этой деформации ссылку скидывайте на мыло.
    Зарание благодарю!!!

2. Guest

Ну ты дал...К безье применять пространственные деформаторы...

3. DJ182

DJ182 Активный участник

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну а я откуда знаю к чему можно применять, а к чему нельзя. Я думал, что если к примитивам можно, то и к безье можно. Как говорится: "У всех бывает, но не у всех проходит". У меня наверно не прошло:)

4. Guest

Может у тебя в объекте мало полигонов. К примеру: кубик у
    которого каждая сторона - 1 полигон не будет деформироваться дисплейсом. А чем полигонов будет больше, тем точнее будет дисплейс. Может в этом дело. Попробуй сделать плоскость, задай ей как минимум по 30-40 сегментов в ширину и в высоту и наложи карту дисплейса. Должно что-то получиться, да и не забудь объекту обязательно карту UVW присвоить.

5. Guest

так, детки, Дисплейс применяется только к НУРБСам...Лично у меня был печальный опыт, и разрешился он только конвертацией всего и вся в оные...

6. DJ182

DJ182 Активный участник

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ЛМА, спасибо тебе огромное!!! Всё заработало!!!
    P.S. Твой совет самы толковый. Только я не понял, почему Тусуй ВакуУмник! нас детками называет, если сам чушь несёт? Displace можно применить не только к NURBS, но и ко всем примитивам.

7. Guest

Я про примитивы не говорил...В Максе есть еще туева хуча других вещей...

8. DJ182

DJ182 Активный участник

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я без тебя знаю, что там есть, а чего нет:-( А разве это не твои слова: "Дисплейс применяется только к НУРБСам..."?
    P.S. :)

9. Guest

ох извините, как я мог вмешиваться...

10. DJ182

DJ182 Активный участник

С нами с:
    11.04.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ладно так уж и быть извиню, но только в этот раз:)
    P.S. :) :) :)

11. Guest

ладно, завалю я вас...вы про какой Дисплейс говорили?.....;-) Про тот, что в картах материалов рядом с бампом, или про еще один?....;-)))

12. Guest

Здорово кекс! Ты говоришь, что диспласе не пашет- 1) Либо малое кол-во сегментов у обьекта 2) Карта выдавливания слобовата по интенсивности 3)Глюк

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей