Render.ru

Достали!

#1
Большинству здесь присутствующим надо блин читать сначала научиться, а то по вопросам понятно что не только английский, но и с русским хреново совсем!
RTFM!
Прежде, чем за что-то взяться обычно инструкцию пытаются прочитать, а потом уже вопросы задавать...
На darc.ru перевод даже был мануала. Хреновый, но все-же.
Обленились совсем
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#2
эээ... извините, а можно вопрос? а чё такое базил? или бузил? или как его там? бразильская обезьяна кароче. эт чё ваще такое? а чё такое рендер ваще? нафига он нужен? я все картинки прямо из вью-портов копи-пастом сохраняю.. а вы всё рендерите.. или как там ещё, визувализируете? слово то какое, без 100 грамм не выговоришь...
 
#4
типа за отчизну обидно ? :) ...Тут же одни начинающие , что ты хотел ?
-----
2 махер - респект.
 
#5
И ни хрена не обидно, я с Блэком согласен. Никакой начинающий никогда не станет гуру, если будет как птенец рот разевать, чтоб ему все готовое пихали.
______________

2 махер - а для чего тогда вообще в МАХе работать, если не рендерить - lo-poly? Так ведь МАХовский вьюпортовый движок со своей приближенной математикой ни свет ни текстуры не тянет нормально....
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#6
За респекты спасибо.. хотя за что они не понятно :)) 2Nival, Нвидия вроде выпустила некую софтину, которая позволяет видеть во вью-портах красоту, при наличии соответвующей видеокарты есесьно. Всё никак не удосужусь скачать её - уж больно жирная. А ваще у меня начальник приколист - смотрит на вьюпорт, и фигеет, так и оставляй, говорит.. прямо со значками источников и камер. Вот и возникает вопрос нафига рендерить :)) Кстати максовский радиосити, если кто не в курсе, после просчёта во вьюпорте отображается. А на счёт вопросов тупых - форум имхо для этого и существует. И никто вас отвечать на них не заставляет - ни хотите, не отвечайте. На других форумах вопросы типа "А шо такое макс" как правило жестоко удаляются модераторами :))
 
#7
2 махер
на счет прорисовки радиосити во вьюпортах я в курсе, бразиль, кстати, тоже отображает (тока зяленым, че-та :))) ). Правда было у меня несколько не приятных дней во время знакомства с МАХовским радиосити (после чего, собстна говоря, я и перешел на бразиль), так вот, чета вьюпорт чернел и усе - крути кину обратно.
А на счёт вопросов тупых - так я согласен, что форумы для этого и существуют. Только я имел в виду не вопросы типа "А шо такое макс". Я - то и сам вобщем-то не против ответить (чем смогу - помогу :))) ). Но когда у человека перед носом валяется чуть-ли не пошаговый туториал, а ему лень шевельнуть извилиной и применить прочитанное, соответствующим образом, к своему "творению" - то тут уж точно "за отчизну обидно".


P.S. и все-таки, че ж такое можна творить во вьюпортах, что б потом копи-пастом сохранять ? :)))
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Ух ты! А как Бразилем включать что бы он во вьюпортах отображал?
ЗЫ А чёрное всё это возможно потому, что ты что-то изменил в сцене, и радиосити стал не правильным.. нажми reset и просчитай заново. Хотя может и не по этому. Я сам там не шибко разобрался...
ЗЫЫ А на счёт творчества во вьюпорте - эт просто человеку далёкому от 3д-графики даже то, что там, кажется неземной красотой.. особенно он любит вайр-фрейм :))
 
#9
Ваабщета, я так и не нашел опцию, которой можно енто дело отключить, а то сильна глюкавое отображение выдает :))). Но у меня он на постой по умолчанию врубает и, по-моему, только на не отекстуреных объектах - такая гадость... >:<

Ну а вайр-фрейм я и сам люблю :))) Город как-то раз забабахал (аля Судья Дред (ну правда не весь, конечно, - только райончик)) и нарендерил с force wireframe - зашибись, хоть в фильму вставляй... :)))
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Гм.. а я чето не замечал за бразилем что бы он что то показывал во вьюпортах... ну верней он конечно показывает свет от источников, так же как и максовские стандартные... но фотонов не видно... и индеректа тоже. А если в сцене только источники объекты (с материалом brazil utility которые) то ваще приходится либо в темноте работать, либо ставить какой нить омни для подсветки. У тебя версия бразиля какая? У меня 1.0 ЗЫ - тема ушла в глубокий офтоп...
 
#11
У меня тоже, 1.0.

Че-та про тему все и забыли давно - посмотри на состав постеров :)))

Я вообще стараюсь объектами-источниками не пользоваться как основными - темно получается, а если мощьность (level) поднять, то изображение получается слишком пятнистым, приходится увеличивать undersampling, а время на рендер Бразиль итак тратит непомерно (абыдна да?) :(((
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#12
Дык зато так реалистичней получается! Я вот на ночь ставлю, к утру кокраз справляется. С количеством семплов -1\1 неплохо получается. Хотя если оч. сложная сцена то от таких источников конечно лучше воздержаться. Особенно люблю влепить скай-лайт, шоб он из окна светил, и больше источников не ставить, мощность его поставить эдак 10, и кол-во переотражений (bounce) - 4, вся комната освещается мягким отражённым светом... красота :))
 
#13
ААААААААА
Круто :))))
понравилось, только долго конечно.
я обычно фотонами общитываю, но не получается уж совсем реалистично....
а тут - на тебе. прикол.... спасибо, что раскрыл глаза на правду :)))

а андерсэмплинг -1\1 можно с успехом заменить на Contrast = черный при сэмплах -2\0. При большом View Rate (эдак 50-60), помоему даже немного время сокращается (во всяком случае мне так показалось :))) )
 
#14
Ваабщета, я так и не нашел опцию, которой можно енто дело отключить, а то сильна глюкавое отображение выдает :))). Но у меня он на постой по умолчанию врубает и, по-моему, только на не отекстуреных объектах - такая гадость... >:<

Ну а вайр-фрейм я и сам люблю :))) Город как-то раз забабахал (аля Судья Дред (ну правда не весь, конечно, - только райончик)) и нарендерил с force wireframe - зашибись, хоть в фильму вставляй... :)))
 
Сверху