1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

дорогие специалисты!

Тема в разделе "RenderMan", создана пользователем npu3pakTPACCbI, 7 июн 2005.

Модераторы: Moderator.
  1. npu3pakTPACCbI

npu3pakTPACCbI Пользователь сайта

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пытаюсь написать маленькую программку с использование библиотеки RIB, но у меня похоже нет ни самой библиотеки, ни ri.h файла. Пытаюсь установить Developers Toolkit через Add/Remove Programs через Control Panel, что-то не помогает. Что делать и где их взять?
    Спасибо.
    nT

2. Guest

а свет у тебя там есть?

3. Guest

У Вас в input'е для линкера librib.lib указан? Полагаю, с ним нужно линковать

4. npu3pakTPACCbI

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Nu vot, vse skompelirovalos', spasibo. Proshu proscheniya za translit, pishu s raboty.
    Teper' novii vopros. Ya pitayus' otrenderint' spheru, a nichego na ekran ne vyhodit, i .rib file ne pishetsya. Funkcii vse chto ya ispol'zuyu iz librib void, ne ponyatno est' li oshibki. Debugger vrode vezde gre nado prohodit, a tolku nikakogo. V knige Essential Renderman napisano, chto biblioteka mozhet pozvolyat' display i napisanie .rib, a mozhet ne pozvolyat'. Hotya ya ne ponimayu, v chem togda smysl, esli ona ne pozvolyaet.
    Odnim slovom vopros: mozhet u menya nepravil'naya versiya biblioteki?
    Ili vozmozhno ya prosto pridurok :(

Spasibo

5. npu3pakTPACCbI

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    После многих часов мучений был найден prman-11.0.1, содержащий include с ri.h и lib с librib.lib, но они у меня в С++ что-то не linkуют. Мне нужно чтобы под Windows работало... Я делаю #include <ri.h>, и потом использую RiStart(RI_NULL); RiENd();
    А Linker ругается, говорит:
    error C2065: 'RI_NULL' : undeclared identifier
    error C3861: 'RiBegin': identifier not found, even with argument-dependent lookup
    Помогите, добрые люди, пожалуста.

Модераторы: Moderator.

Поделиться этой страницей