1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

доработка

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем shurshik, 21 мар 2007.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин
  1. shurshik

shurshik Пользователь сайта

С нами с:
    03.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Работа на мой взгляд почти закончена, но боюсь что-либо испортить. Ктому же есть вопросы с композицией и стилем рисовки девушки. Я изначально хотела сделать ее обычной анимешной, но она казалась слищком плоской. Еще хотела бы поинтересоваться по поводу фона - не грубоват ли?

Вложения:

• 220101.jpg
      220101.jpg
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      43
  2. .vlad.

.vlad. Активный участник

С нами с:
    05.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Мне очень нравится. Единственное, мне кажется, части рисунка не хватает - там где у неё ноги

3. Инна Григоращук

Инна Григоращук Знаток

С нами с:
    15.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    59
    Пару засохших листьев на дереве... Не помешает.

4. shurshik

С нами с:
    03.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Там листья изначально планировлись, а еще листья в воздухе, чтобы создать ощущение ветра. И на кустах тоже, пожалуй, будут, чтобы "хватало части рисунка, там, где у нее ноги"

З. Ы. А с анме стилем что делать?

5. .vlad.

.vlad. Активный участник

С нами с:
    05.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ладошки не проработаны, да и худая слишком.

6. .vlad.

.vlad. Активный участник

С нами с:
    05.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Но мне (повторюсь) ОЧЕНЬ нравится!!

7. shurshik

С нами с:
    03.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Пасиба -)
    А ладошки тоже в стадии доработки, просто часть из них кусты скрывают, поэтому не буду тщательно прорабатывать.

8. Юрий Шагурин

Юрий Шагурин Moderator Команда форума

С нами с:
    12.05.2006
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    323
    Кисти рук и ступни ног это такие же выразительные части тела как и лицо. Поэтому прятать руки в данной работе не есть гуд. Тем более оч заметно, что рука прячется специально чтобы не прорисовывать ее. А это - минус работе.
    Аниме, не аниме, но свет должен откуда-то падать все равно. Сейчас девойка оч плоская даже для аниме. Вообще для нормалоьного аниме характерны резкие сломы планов на границе освещенных и затемненных областей.
    По конституции согласен с vladом. Очень тонкая. Режет глаз диспропорция головы, плеч и талии с бедрами. Некрасиво. Сделайте фигурку более пропорциональной, а не дистрофичной.
    Атмосфера рисунка понравилась. Понравился так же бэк. Но я бы фигуру откадрировал немного ближе к центру работы. Чтобы она отделяла приблизительно треть холста. Это будет "Золотое сечение", что является "божественной пропорцией" (по Л. да Винчи). Воспринимается на глаз намного лучше.
    Все пока. Удачи.

Модераторы: LifDiz, Юрий Шагурин

Поделиться этой страницей