Render.ru

доработка

shurshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Работа на мой взгляд почти закончена, но боюсь что-либо испортить. Ктому же есть вопросы с композицией и стилем рисовки девушки. Я изначально хотела сделать ее обычной анимешной, но она казалась слищком плоской. Еще хотела бы поинтересоваться по поводу фона - не грубоват ли?
 

Вложения

.vlad.

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Мне очень нравится. Единственное, мне кажется, части рисунка не хватает - там где у неё ноги
 

shurshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Iness сказал(а):
Пару засохших листьев на дереве... Не помешает.
Там листья изначально планировлись, а еще листья в воздухе, чтобы создать ощущение ветра. И на кустах тоже, пожалуй, будут, чтобы "хватало части рисунка, там, где у нее ноги"

З. Ы. А с анме стилем что делать?
 

shurshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
.vlad. сказал(а):
Но мне (повторюсь) ОЧЕНЬ нравится!!
.vlad. сказал(а):
Ладошки не проработаны, да и худая слишком.
Пасиба -)
А ладошки тоже в стадии доработки, просто часть из них кусты скрывают, поэтому не буду тщательно прорабатывать.
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#8
Кисти рук и ступни ног это такие же выразительные части тела как и лицо. Поэтому прятать руки в данной работе не есть гуд. Тем более оч заметно, что рука прячется специально чтобы не прорисовывать ее. А это - минус работе.
Аниме, не аниме, но свет должен откуда-то падать все равно. Сейчас девойка оч плоская даже для аниме. Вообще для нормалоьного аниме характерны резкие сломы планов на границе освещенных и затемненных областей.
По конституции согласен с vladом. Очень тонкая. Режет глаз диспропорция головы, плеч и талии с бедрами. Некрасиво. Сделайте фигурку более пропорциональной, а не дистрофичной.
Атмосфера рисунка понравилась. Понравился так же бэк. Но я бы фигуру откадрировал немного ближе к центру работы. Чтобы она отделяла приблизительно треть холста. Это будет "Золотое сечение", что является "божественной пропорцией" (по Л. да Винчи). Воспринимается на глаз намного лучше.
Все пока. Удачи.
 
Сверху