Render.ru

доработать рисунок до галлереи

m-des1

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Девушка придуманная. Идея для этой работы уже есть, но мне бы хотелось уже на этом этапе исправить ошибки. Подскажите кто что видит. Заранее спасибо.
Р.С. рукав мне не нравится, исправлю.
 

Вложения

Рейтинг
235
#3
LifDiz, это девушка Марина.))

Я сначала подумала, что это парень, всему виной массивный подбоодок. Почему-то, подумалось Лестад)
Я бы посоветовала поковыряться с настройками кистей. Кисти, которые вы исполдьзовали, пока выглядят не ахти. Нужно пожеще в некотых моментах. И совет: не используйете "палец", он портит и от этого работа выглядит по дилетански.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1246
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=482
В целом все хорошо. Успехов.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#4
Эм..извиняюсь.
Елена, верно подмечено.
Можно посоветовать воспользоваться инструментом пластика/liquify в фильтрах и подкоректировать быстренько (если фотошоп)
 

m-des1

Активный участник
Рейтинг
7
#5
LifDiz, не извиняйтесь, это мне надо ник сменить, а то не понятно кто за ним прячется )) Спасибо за советы.


Елена, спасибо за рекомендации. Обязательно прочитаю, хотя с кистями уже давно баловалась, но так увлеклась, что целыми днями создавала кисти вместо того чтобы рисовать ) Мне бы поменьше выбора для начала чтобы не запутаться где-какую кисть применять.)
Р.С. Этот портрет рисовала в Art Rage. Стремилась добиться фотореализма. Посмотрела портреты в галереи и немножко уныла: мне еще далековато ехать (
 

m-des1

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Елена, я увидела что Вы используете Sai. Мне хотелось бы узнать Ваше мнение в сравнении двух программ: Sai и Art Rage, их плюсы и минусы, особенно в отношении кистей. Спасибо
С уважением, Марина

Цитата Elena Berezina #3:
"Я сначала подумала, что это парень, всему виной массивный подбоодок. Почему-то, подумалось Лестад)"

Может мне ее в парня переделать? )
 

nassadly

Знаток
Рейтинг
27
#7
ноздри маловаты, не естественно смотрится. немного не пропорционально стоит челюсть
 

m-des1

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Вот, подправила слегка! Как сейчас? Р.С. Я этот рукав уже ненавижу. Не получается.
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#9
Да, намного лучше! Теперь подкорректируйте расстояние между глазами (широковато чуть) и слегда подбородок уехал (линию симметрии проведите), можете отзеркалить еще и посмотреть, что еще не так. Реснички, думаю, не стоит так концентрировать на них. Сами глаза, возможно, нужно больше сделать- будет симпатичней (нужно пробовать). Так, и продолжайте детализировать (не забывая про анатомию и конструкцию), освещение внимательно продумайте. Успехов, ждем апов!
 

m-des1

Активный участник
Рейтинг
7
#10
LifDiz, это девушка Марина.))

Я сначала подумала, что это парень, всему виной массивный подбоодок. Почему-то, подумалось Лестад)
Я бы посоветовала поковыряться с настройками кистей. Кисти, которые вы исполдьзовали, пока выглядят не ахти. Нужно пожеще в некотых моментах. И совет: не используйете "палец", он портит и от этого работа выглядит по дилетански.
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=1246
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=482
В целом все хорошо. Успехов.


Елена, я подправила немного. Посмотрите пожалуйста, правильно ли я Вас поняла по поводу резкости мазков (немножко прибавила резкости в тенях). Но боюсь переборщить. Еще мне кажется не хватает эмоциональной окраски (экспрессии в выражении лица). Как Вы думаете?
 

m-des1

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Да, намного лучше! Теперь подкорректируйте расстояние между глазами (широковато чуть) и слегда подбородок уехал (линию симметрии проведите), можете отзеркалить еще и посмотреть, что еще не так. Реснички, думаю, не стоит так концентрировать на них. Сами глаза, возможно, нужно больше сделать- будет симпатичней (нужно пробовать). Так, и продолжайте детализировать (не забывая про анатомию и конструкцию), освещение внимательно продумайте. Успехов, ждем апов!
Спасибо. Сейчас начну дорабатывать.
 
Сверху