1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дополнительные возможности!

Тема в разделе "Bryce", создана пользователем Maxim 3140, 19 сен 2001.

1. Maxim 3140

Maxim 3140 Активный участник

С нами с:
    15.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    (Только для новичков)
    Странно, но почему то редко меня спрашивают о дополнительных возможностях, их же там очень много!!!
    Жаль правда к моделированию никакого отношения это не имеет, но...
    Как правило все проходятся верхом по менюшкам и кнопка, а можно копнуть и глубже...

2. Guest

Для того, чтобы спросить надо сначало осознать: что потребно, а общие вопросы, типа, а какие там дополнительные вопросы, задавать глупо.

Но, если ты такой продвинутый, ответь глупому мне, КАК В ЭНТОМ САМОМ Bryce 5 можно сделать видимое солнце. Sky Lab, что-то обещает, но не делает. Подробно опиши, заранее благодарен.

3. Guest

Опусти его к горизонту (градусов 8) и поставь напротив камеры. Потом можешь сказать "link sun to view", чтобы не уползало из кадра.

4. Guest

da i eshyo esly uzh kopnul to raskroy tainu

5. Guest

тайну черепахи Тортиллы? ;))

Ну блин... С брайсом есть пятиметровый pdf - фирменная документация. Там очень подробно все расписано. Глава "Creating Skies".

При дефолтных настройках камеры:

для солнца - азимут от 340 до 20, высота - от 0 до 15
    для луны - азимут от 160 до 200, высота та же.

Не забудь потом включить "link sun to view"

Если влом читать и ставить цифирьки - выбираешь в меню Sky&Fog, жмешь Ctrl+Alt, дабл-клик на sun control (серый круг вверху справа), потом, не отпуская клавиши, дабл-клик во вьюпорте там, где должно быть солнце или луна.

Потом ставишь мне пиво. Предпочитаю "Парнас" ;)

Поделиться этой страницей