Render.ru

домработница

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#1
По совету хороших людей и модераторов открываю тему: "Моделирование домработницы".
Здесь все, что предшествовало:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=131168&start=0
Брашь только начал изучать по видеоурокам, представленное сделано за два дня, с неплохими знаниями в максе (для интерьеров) и нулевыми в браше. Буду рад живому общению с человеко-лепителями, может кто поспособствует в освоении техники и прочего, заранее благодарю всех не равнодушных)))
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
прежде чем в браш соваться надо нормально в максе слепить.
а сейчас комментировать нечего.
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Ну как не соваться, хочется ведь попробывать зеткисти)))
Что не так в максе? Делал по видеоуроку, грубую модель для лепки в браше.
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Урок нормальный, только там морду тигра моделили)))
Топологию человека канэшна хреновенько знаю, поскольку новичек в этом деле, ну инфы кругом немерено, будем изучать, чего посоветуете?
 
Рейтинг
142
#6

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Фаина, он на самом деле "Мастер" или только вы так думаете?
Благодарю за ссылочку)
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#8
Фаина дело говорит, Скиф плохого не посоветует. Постарайся сделать сетку как на рефах.
 

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#10
а я бы из боксо-образной сетки лепил модель. имхо так удобнее у браша даже когда 5 эджей сходятся в одну точку начинаются проблемы.
а потом уже ретопология и все дела
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Ну да, инфа серьезная, нужная и объемлющая. Будем изучать и тренироваться.
Скиф, снимаю шляпу))) Единственный вопрос - стоит ли делать такую плотную сетку в максе, если потом долепливать в браше?
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#12
Ну да, инфа серьезная, нужная и объемлющая. Будем изучать и тренироваться.
Скиф, снимаю шляпу))) Единственный вопрос - стоит ли делать такую плотную сетку в максе, если потом долепливать в браше?
Я не Скиф но отвечу, не обязательно делать плотную, в браше голову можно вылепить хоть из бокса, хоть из сферы...Если будет рендер в стороннем 3д пакете, то тогда нужна ретопология...
Я лично голову делаю из зисфер...
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Sl1m, благодарю, но это не урок, а картинги, результаты лепки на разных стадиях - референсов нет, сетки нет, хотя по поликам угадывается она конечно, но...
Моя цель на данном этапе - научиться максимально точно моделить человеков по готовым референсам, таким как здесь например:
ссылка потерта... ВАРЕЗ.
Другими словами, самостоятельно сделав нужные референсные снимки интересных мне моделей, я должен максимально быстро, реалистично и качественно слепить сии скульптуры для статичных максовских рендеров со сделанной моделью на первом плане. Движение, анимация, привязка модели к скелету и прочее, мне не менее интересны, но для начала хоть бы это освоить.
Добра всем!
_____________________________________
правлено модератором Skif
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Вроде сдвинулся с мертвой точки, насмотревших чужих работ, лепил в максе где-то часов 10, на уши уже сил не хватило))) Хотелось бы дельных советов... Заранее благодарю.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#16
Другими словами, самостоятельно сделав нужные референсные снимки интересных мне моделей, я должен максимально быстро, реалистично и качественно слепить сии скульптуры для статичных максовских рендеров со сделанной моделью на первом плане. Движение, анимация, привязка модели к скелету и прочее, мне не менее интересны, но для начала хоть бы это освоить.
Быстро понятие тут относительно, по меньшей мере на одну реалистичную голову около недели учитываю лепку, карты и настройку рэндэра, это если ты профи и на этом деле уже собаку съел...
Ну а так остается только курить баммеса и насиловать зибраш...
благодарю, но это не урок, а картинги, результаты лепки на разных стадиях - референсов нет, сетки нет, хотя по поликам угадывается она конечно, но...
Зачему тут сетка и референсы ???Для начала нужно вылепить что-то, что будет похоже на человека, а потом все остальное...
 

jazych-nik

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Sl1m, я тебя понял, но мне легче все же лепить сначала в максе по референсам, поскольку не плохо уже его знаю, а дорабатывать в браше, так что я пойду старым "дедовским" путем, думаю справлюсь, тем более никто не подгоняет, это для себя и на будущее.
 
Сверху