Render.ru

Dominance War IV

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#1
Не так давно закончилась 3я война геймдизов в которой впервые принимал участие русский форум CGTalk.ru. Надо отметить, что активность за время проведения конкурса на нем была коллосальная. Собственно вопрос - ресурс render.ru планирует принимать участие в 4й войне? Насколько это сложно в организационном и техническом плане? Желающих попробовать свои силы, я думаю, будет не мало.
Или не заморачиваться и всем отечественным геймдизам выступать за cgtalk.ru
 

D.S.F.O.

Активный участник
Рейтинг
5
#2
всё ниже написанное, моё сугубо личное мнение.


есть 2 пути развития этой мысли:

1) На render.ru более миллиона людей, но из этого миллиона реально существуют на сайте всего несколько тысяч...
Если это всё будет серьёзно организовываться, то какие ни какие шансы всё равно существуют...

2) Во втором же случае, если мы присоеденимся к CGTalk.ru, то нас будет очень и очень много и шансы будут велеки!!!
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#3
Много нас будет в любом случае, потому что многие активные ДДДшники крутятся на нескольких ресурсах одновременно. Яркий пример Александр Мелентьев (надеюсь не обидется, что я его привел в пример) - вел ВИП Горгуля на CGTalk.ru и за него получил на Рендере первый лоу-поли авард. Просто рендер - это первый крупный ресурс на который я попал, потом уже узнал про остальные. А конкретно CGtalk мне не очень нравится (не буду расписывать почему). Рейтинг России увеличится в любом случае, но при этом есть вероятность хорошо поднять рейтинг рендер.ру
 

ArseniXC

Мастер
Рейтинг
545
#5
Тут есть один момент, сейчас cgtalk.ru стал себя позиционировать как сайт ориентированный на геймдевное творчество, на подобии http://www.gameartisans.org/ Многие люди из администрации сайта работают в русском геймдеве, там и владелец сменился на Сибиант. Так же там есть такие люди как Maxim Miheyenko которые очень активно и ответственно относятся к организации конкурса, все время общаясь с жури и организаторами вовремя передавая инфу о конкурсе, правилах и прочем. Могу сказать только одно, тут целая команда нужна, поэтому cgtalk.ru гарантировано будет и в следующем году сайтом организатором, у них теперь есть опыт, и куча народу, участвовавшая в этом году на доминансе. Если вам не нравится этот сайт участвуйте за 3дтотал например, нынешнему победителю выбор сайта не помешал получить всеобщий респект как и за рубежом так и в России. Ведь всем пофиг за какой сайт ты участвовал главное что выиграл, и в графе страна, стоит Россия.
p.s. данные мысли практически скопипастил из каких-то тредов на сижитолке, это все уже не раз обсуждалось, но с данными мыслями полностью согласен.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#6
все стопориться на людях имеющих опыт и кхм... репутацию (типа работы в крупных проектах) и готовых заниматься ресурсом в свободное от работы время, а у таких людей как правило времени свободного нет. А мы чо, мы ламки :) (говорит сам за себя)
 
Сверху