Render.ru

Домики

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#21
Решил малость оправдаться за то, что медленно работаю. Перед кем? Наверно перед собой в первую очередь. Работа идет так медленно, потому что я не представляю ,как должна выглядеть башня. Каждую деталь приходится рожать прямо в полевых условиях. Если б башня делалась по говотому чертежу, все было бы быстрее. Но я слишком плохой художник, чтобы перенести сложный трехмерный объект из головы на бумагу.
Тут думал, какой бы затейливой машинерией заполнить постующие потроха башни, придумался вот такой узорчик.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#22
Вспомнил тут про свой старый домик. решил доделать. Занялся окнами. Стал вырезать их с фоток и ретушировать. Заметно подтянулся в этом деле, так как раньше ретушью практически не занимался. Но под конец забил на ретушьи начал просто рисовать окошки, так проще оказалось. Всего получилось 27 окон и дверей. Если бы делал более устредненные окошки, без особых деталей и различий, можно было бы обойтись меньшим количеством.
Ну и водосточные/вентиляцтонные трубы нарисовал.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#23
это же рядом с торговым центром, почти как настоящий, правда с колоннами что-то не то, отсутствие энтазиса и базы смущает. есть и еще не соответствия, но они не так существенны.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#24
Объяснение одно - это лоуполька. Я сознательно пошел на некоторые упрощения, чтобы не было слишком много треугольников.
А что такое энтазис и база, я не знаю ;)
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#25
энтазис - это своего рода искривление ствола колонны, она на самом деле не прямая как у вас.
база - это нижняя часть колонны, на которую опирается ствол.
я объяснил очень упрощенно, если хотите узнать подробнее, то в интернете много информации по теме и рисунки есть.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#26
Не знаю, буду ли я в ближайшее время заниматься своей башенкой, но на всякий случай тему апну.
Вот несколько вариантов нижней части.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#27
Ваня, а скажи пожалуйста, зачем ты мне плюсик поставил? ;)
Я это к тому, что живое человеческое общение мне гораздо больше плюсиков нравится.
Например, сказал бы, какой из вариантов по твоему мнению лучше. Или что ни один из них не подходит по стилю к верхушке. Тоже хорошо ;)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#28
Прости, я селёдку кушал, пальцы жирные были, решил не пачкать клаву)) я склоняюсь к первому, в нём больше экспрессии)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#29
Селедку кушал! Я тебе люблю ;)
Я сам склоняюсь к первому или третьему варианту. Потому что вотрой искривленный и похож на эту шагающую штуку из звездных войн.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#30
Добавил светотени. Получился этакий кузнечик. Наверно надо больше воздуха в конструкции оставлять.
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#33
Робот показывает средний палец. Вид в профиль.
Никогда бы сам не догадался, но да похоже ;)
А в чем функциональность данного "здания" ? ж)
Сам не знаю. Наверное что-то очень важное. Добыча нефти и трансляция цивилизованных передач варварским племенам ;)
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
#35
ну на счет вентиляции я понял , но остальное не понятно ) Например для чего нужна наклонять верхнею часть "здания" гидравлическим насосом не****ского размера ? ж)причем конструкция позволит наклонить эту штуку всего на 10 градусов примерно ) Дальше шарниры будут мешать )
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#36
Понимаю, что отстой, тем не менее...
Предыдущий вариант мне не нравится. Если в качестве грубого скетча он выглядел ничего, то в малость обработанном виде все остатки своего очарования растерял ;)
 

Вложения

Сверху