Render.ru

Домик в деревне...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#21
Вот почти законченная работа. Планирую закинуть шторы в дом и вроде все. :)

Прошу прокомментируйте работу целиком. Оцените по 10-бальной шкале. Спасибо за любое мнение.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#22
2-3 балла где то...
-света нет (гляньте урок по созданию экстерьера на этом сайте, или на др каком ниб)имхо солнечная картинка приоритетнее облачной
-текстур нет (без комментариев)
-планировки территории нет (без комментариев)
-поста нет (опять же уроки, и лучше сделать задний фон с небом в шопе, ну или плоскость поставить - то что сейчас никуда не годится)
-деталей в картинке мало
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#23
2-3 балла где то... -света нет (гляньте урок по созданию экстерьера на этом сайте, или на др каком ниб)имхо солнечная картинка приоритетнее облачной -текстур нет (без комментариев) -планировки территории нет (без комментариев) -поста нет (опять же уроки, и лучше сделать задний фон с небом в шопе, ну или плоскость поставить - то что сейчас никуда не годится) -деталей в картинке мало
А что плохого с бэком то?
Что плохо со светом?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#24
Всегда было удивительно, ну как это люди не видят, что они делают... ну сравните же
 

Вложения

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#26
Помогите сделать либо если у кого есть скиньте текстуры для материала "брызг" (мраморная крошка, бетонная крошка) для фасада этого здания... Может еще получится "спасти" эту картинку?
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#27
Вот последняя картинка, вроде все устраивает, но... как избавиться от засвета на лестнице перед входом??? Посоветуйте пожалуйста.
 

Вложения

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Привет, скажу то что мне не нравиться, извини за прямоту:
-трава не очень, наверно надо текстуру по лучше и на дисплейс кинуть хорошую текстуру для смешивания
-фон фигня,растянуто и не правдоподобно,хотя по гаме вроде совпадает
-мне не нравиться что окна просвечивают насквозь,здание кажнтся пустым и заброшенным
-если уж делать прозрачные то внутренний интерьер надо подумать и свет
-не понятно какой материал на стенах из чего будет строиться здание и какая отделка
 

IgorLY

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Извини если что не так,я сам зеленый еще,это чисто мое мнение,да кстате там BlackAgate сравнивает две картинки,так вот помоему эта картинка аварда,так что видишь с кем сравнивают)))), шутка это конечно к чему стремиться надо
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#32

Reactive

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
Камеру-то поставь на уровень человеческого роста у своих рендеров, всех, чтобы передать объём/размер здания.
#30 - фаски подрисуй в фотошопе, на ступеньках в первую очередь, потом на рамах, потом на углах здания.
#27 - фотошоп минут на 10 работы. В остальном - ужасно, "слишком мультяшно". Если тормозит комп - тока фотошопить.

Игорь - вот в данном случае "и на дисплейс кинуть хорошую текстуру для смешивания" лучше не надо, у ДимкиЧэ и так комп от добавления дерева тормозит. Тут поможет моделька типа из Dosch Grass. Лоу-поли, наскока возможно, зато вариант.
 
Сверху