Render.ru

домик с игрушечной машинкой. Критекуем:)

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#21
<<в ментале есть прокси, для многополигональных сцен>>
а немог бы помочь, что как это сделать\настроить?
Нет ничем помочь не могу, я вирэйщик и ментал очень плохо знаю...Но в скором времени хочу его освоить...Я мог бы тебе скинуть настройки для вирэя, но в метале я ноль...Тут на рендере есть куча уроков по менталу, так что дерзай, кроме того есть универсальные настройки подходящие для 90% сцен...
Если рендеришь менталом рендер им и дальше, очень хороший рэндер, твоя задача его полностью освоить...Ну и по функциональности вирэй уступает менталу...
 

JOHN-RAMBO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
посмотрел немного по вирею уроков, отрендерил. с текстурами правда не очень ну и крышу так и не захотел до делать=)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#24
В чем смысл всего поста так и не понял.
Чтобы все увидели, что автор научился нажимать кнопочку "render"?
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#27
Чтобы мне объяснили мои недостатки в реалистичности.[/quote]

В реалистичности чего?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#28
Крышу надо моделить, не лениться. Зелень никакая. Уж слиишком много дисплейса на бордюрах. На трубу надо дисплейс и уменьшить Blur, а то кладка размыта. Справа у "ёлочки" ствол зелёный О_о и ещё какие-то зелёные комья там...вообщем работать и работать, а в первую очередь учиться, изучать уроки. Успехов и не лениться!
 

MATOOMBA

Знаток
Рейтинг
21
#30
сделать бы дисплейс на кирпичи, и поменять бетон на полу на асфальт ИМХО, про остальное написали
P.S. и не забудь на банки и прочую кню(внутри гаража) мат наложить))
 

JOHN-RAMBO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#31
Исправил: бордюр, добавил траву, карты наложил в гараже на банки (все шарики map закончились к стати:) отмоделил крышу (вроде нормально сделал). Вот тока со светом и тенями пока ничего немогу сделать. тока перешёл на vray:)
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#32
Стало получше. Камни лучше раскидать, а не выкладывать в ряд. Наблюдается "разрыв геометрии" на здании из-за дисплейса и на бордюрах заметно. Труба на крыше так и не изменилась. По сравнению с предыдущей, эта крыша получше, но надо доработать, видна тайленность текстуры.
 

JOHN-RAMBO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
подскажите какиениб. параметры для дисплейса. (а то рваными тока получаются обькты)
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
#34
Используйте VRayDisplacementMod. См. приложенное изображение, и почитать об этом тоже можно.
 

Вложения

JOHN-RAMBO

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
я добавил дисплайс но рендерится уж очень долго. навено даже целый день ждать придётся.(
кто хорошо разбирается в врай? подскажите настройки для рендеринга.
 
Сверху