Render.ru

domeLight светит неудержимо

Дмитрий Ткачук 94516

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Граждане!
Рендерю я анимацию. Чтобы у меня мелкие объекты которые там движутся не фликерили я их исключил из ги и вместо этого освещал домлайтом. Ну тоесть все кроме них из домлайта исключал. Однако исключай не исключай, он влияет на остальную сцену все равно. Это глюк или именно так оно и работает?
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#3
Домлайт выключить надо, отрендерить Ги в файл, потом включить домлайт и переключить ги чтобы бралось из файла а потом рендерить, если без домлайта тогда делайте фейк ГИ (таргет спотами обычными) на анимируемые объекты, тогда можно за один проход отрендерить...
 

Дмитрий Ткачук 94516

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
все правильно, ги считаю при выключеном домлайте. но потом кода рендерю, включаю его и он светит на на что не должен. а если фейк делать стандартными (только я директами делал) както нехорошо выходит, сколько ни подбирай. да я уже махнул на это рукой, на самом деле достаточно отключить generate GI на движущихся а reсeive оставить.
но все равно домлайт работает непонятно.
 

MpaKo6ec

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Проверить то как светит домлайт не трудно, отрендери вобще без ГИ, с исключенной статикой из дом лайта и посмотри, светит он на неё или нет. Если светит то это какойто левый баг, тогда попробуй наоборот не статику эксклюдить, а динамику в инклюд поставить и так попробовать.
 
Сверху