Render.ru

Дом в Куршавель - интерьер под крышей...

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#61
Костя спасибо....
Тоесть использование waves в бампе - правильный ход? Нужно просто отмасштабировать его правильно?

Насчет света:
Может у меня экран компа слишком яркий или у вас темный?
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#62
На счет света, просто контраста нет. Самое светлое, сомое темное... На счет waves не скажу, можно и другие карты пробовать, здесь главное не бамп, а рефлекшн. Масштабировать, да.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#64
Понятно....значит контраст :)

А какую мне карту попробовать чтобы получить эффект такой не очень ровной меди? чтоб не гладкая, как сейчас, а немного с неровностями...
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#65
Ну если процедурную, то нойз подойдет. Только мат блэнд лучше сделать, и немного разными.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#66
Да, рендерить лучше светлее, потом в ФШ легче тональность подправить.
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#67
нифига на рефлекте не работает....

зато искажения отражения - имитация неровной поверхности - заработали с картой нойза на бампе. :) В понедельник скину виз. Так как файл на работе. Спасибо!!!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#71
спальня мне нравится, не смотря на простой виз. думаю у этих картинок есть потенциал, правда над материалами нужно очень серьезно поработать, особенно на ванной не удался (просто картами в бампе и других слотах проблему не решить, нужна еще текстура с патиной и не однородностью если вы хотите получить тот результат, о котором писали). на полу текстура не качественная (+ думаю стоит сделать пол геометрией), волокна дерева на мебели опять не везде верно направлены, у тканевых материалов не хватает текстур (шторы, постель, обивка кресла), кожа на кровати (если это конечно она) не совсем удачно получилась, и еще не нравится, что она соприкасается с полом (там бы тоже деревянная деталь не помешала). второй ракурс не очень хороший, а вот первый весьма неплохой, только ванну я бы скрыл для этой камеры. бэкграунд не попал в перспективу и было бы хорошо его немного засветить (vraylightmtl). что делать с огнем, я даже и не знаю, может погасить.
в целом очень уютная и красивая комната получилась. по дизайну только одно замечание: почему-то нет светильников (визу они бы кстати тоже красоты добавили).
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#72
Первый ракурс по свету получился нормальным, но нужен небольшой пост. И убрать ванную. Дереву хочется дать отражений как-то. А еще - на многих поверхностях маппинг дерева неправильный, волокна должны идти вдоль.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#74
Ну дорабатывать надо. Видно по многим деталям, что не очень хорошо вы свое дело знаете (маппинг, бэк, ванная). Но так да, уже лучше.
 
Сверху