Render.ru

Дом с вековой историей (доработка)

Рейтинг
106
#1
Всем доброго время суток. Работа не прошла в галерею. Решил её доделать. В каком направлении двигаться мне дали знать) http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=153071
И я решил состарить помещение, а это уже больше художественный раздел нежели архитектурный, как мне кажется(да и в архитектурный раздел не так много людей заходит, хотя могу и ошибаться)

Буду рад любым предложениям, помощи и критике.
 

Вложения

Рейтинг
106
#2
Решил начать с двери. Никак не выходит сделать нормальную развёртку. Подскажите, как лучше подойти к ней)) Способ или программка)
Возможно изначально сетка была плохо сделана. если в этом проблема. То переделать не вопрос) Только вот в какую сетку переделать, тоже не знаю(
 

Вложения

Рейтинг
580
#5
Вам в архитектурный раздел
Не-не-не, лучше пусть тут остается!

А обязателен ли тут анврап? Имхо можно легко обойтись блендами с вирейдиртом и прочими процедурками, по большому счету почти все объекты можно процедурками, а вот стены да, лучше развернуть. В целом очень приятный интерьер. Смущают сильные пересветы, местами хорошо они смотрятся, создают атмосферу, но с местами перебор, совсем уж сожжено. Ну и ковер - он ужасен)) Композиция нравится.
 
Рейтинг
106
#6
Спасибо.

А можно по подробней про дирт и процедурки, как именно. Может есть урок?
На данный момент сделал развёртку и начал делать карту. Хотя меня посещают мыли, что я делаю не нужную работу и это можно сделать гораздо проще, нежели сидеть и собирать карту в фотошопе.

А на счёт пересвета и ковра))) Ковёр самому жуть как не нравится. А вот пересвет был сделан специально, причём в посте уже. Так как картинка делалась под оригинал http://decoratio.ru/wp-content/uploads/2012/11/apartment_in_eixample_decoratio_ru_4.jpg

Но сейчас хочется уйти от него и сделать красивую художественную работу.
 

Вложения

Рейтинг
44
#7
Цитата Владимир Хадыко #5:

Спасибо.

А можно по подробней про дирт и процедурки, как именно. Может есть урок?
На данный момент сделал развёртку и начал делать карту. Хотя меня посещают мыли, что я делаю не нужную работу и это можно сделать гораздо проще, нежели сидеть и собирать карту в фотошопе.

А на счёт пересвета и ковра))) Ковёр самому жуть как не нравится. А вот пересвет был сделан специально, причём в посте уже. Так как картинка делалась под оригинал http://decoratio.ru/wp-content/uploads/2012/11/apartment_in_eixample_decoratio_ru_4.jpg

Но сейчас хочется уйти от него и сделать красивую художественную работу.
Карта такая есть процедурная http://www.3dmir.ru/cgwiki/word/25.html

Но для если будет пост обработка с добавлением акколюжена, то она не очень и нужна. На счет двери все по моему нормально, можно было сделать так что редактированием развертки менялось бы направление волокон дерева, но по времени и трудозатратам оно бы так на так и вышло.
А обязателен ли тут анврап? Имхо можно легко обойтись блендами с вирейдиртом и прочими процедурками
Таки для некоторых процедурок нужен анварп=)
 
Рейтинг
106
#8
Алукадо, спасибо.

Но то что такая карта есть и как она работает я знаю. Но вроде бы её можно использовать более серьёзно. Акколюжен будет точно.
 
Рейтинг
44
#9
Но вроде бы её можно использовать более серьёзно
Можно, но она не всегда удачно работает, не хватает кучи настроек ...таких например как редактирование кривых фалофа, силы смешивания карт, кривых смешивания карт, зависимости от угла (все жду когда ее допилят, вот тогда этой карте цены не будет). А так идеально подходит только для акколюжена...хотя это только мое мнение, может у кого что и получается, но я сколько не старался, ручками всегда выходило лучше.
 
Рейтинг
106
#10
Вроде бы дверь затекстурил. Но как-то не очень доволен результатом. Вроде бы и постарела, а вроде бы и нет. подскажите, нормально или надо ещё что-то допилить? Или добивать надо будет уже в собранном интерьере?
 

Вложения

Рейтинг
106
#12
Всем привет. Столкнулся с такой проблемкой. Положил коврик и решил сделать ему драные края с помощью опасити, но так как на паркете лежит дирт то там где должно быть опасити работает дирт. Можно ли это как-то исправить? Или только рендер отдельно, а потом на композе сращивать?

Первая картинка с диртом на паркете, а вторая без него.
 

Вложения

Рейтинг
44
#13
В карте дирт нужно поставить галочку "ворк виз транслюминости"или как-то так, вроде как так должно сработать=)
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#16
Выходит здраво! Сам новичок, но наблюдать буду! Стало интересно, чем сценка освещена?
 
Сверху