Render.ru

Дом. Работа над ошибками

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#1
Всем привет. Хотелось бы поработать над собой и улучшить резултат рендера, так что становлюсь на ворота
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
композиционно очень приятные картинки. смущает булыжник на переднем плане, травку бы по гуще и над материалами на здании немного поработать (дерево и особенно облицовочный камень). еще надо шторки повесить, а то дом просвечивает.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#3
от каменюги не откажусь нравится он мне очень почемуто:) А что с камнем больше дисплейса может на дерево наверно бампа добавить? Трава соглавсен, наверно меньше надо сделать масштаб и загустить.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Да, травку точно погуще, а то там просвечивает зеленая плоскость) Правые листья либо убрать из кадра, либо заменить на более реалистичные. Свет немножко без настроения, оттенка что ли не хватает... и домик немножко плоский, видимо, отражений и глосси мало.
На втором ракурсе, кроме того, окна синие какие-то, и текстура черепицы видно, что текстура.
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#6
свет можно подтянуть в посте
- значит не хватает поста
- фактуру белых стен можно сделать более явной...что бы были видны сильнее потертости, пятна, и тп
-козырек, на нижн стороне - дерево тайлится, если не хочется текстурку править, опять же - в посте замазать
- туя справа - выбивается по цвету...можно сделать ее темнее, но в тон общего цвета растительности
- на 1м этаже можно дать др мат стекла - поставить за окном диван, и он будет виден - оживит мне кажется картинку
-забить задний фон геометрией...что бы не просвечивала зелень с подложенного фона
-ну и выбрать сам фон более выс качества и разобраться с его цветом

а так все здорово- дом очень даже приятный, удачи
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#7
Спасибо, жаль только времени на это не очень много, но потихоньку думаю до ума доведу.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#9
Вот немного переделал. Чет кажется не ахти получилось ,ваши коментарии.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
симпатично. освещение немного не соответствует погоде, попробуйте пост. обработкой что-нибудь придумать. первый вариант неба нравится больше.
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#12
Поставил на рендер на работе завтра выложу вариант "утро", честно говоря, мне самый первый больше нравится.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#15
я бы еще поставил скамейку у входа, а на верху столик со стульями
и мне если честно не понятен тот не большой балкончик над окном
а освещение хорошее, булыжник убирать не надо, а то будет пустое место и придется морочить себе голову что туда поставить, я бы лучше подумал бы над левым деревцем, как-то оно не так мне кажется смотрится
 

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#17
Балкон задумка архитектора так что должен быть:] насчет скамейки, место там мне кажется маловато да и ненужна она тама вот на балкон хотел что-нибудь поставить но за ограждением с етого ракурса смотрится как месиво деревяшек. А что с деревом ? Это туя так понимаю, вроде норм получилось.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#18
1. У вас маппинг неправильный на дереве. Волокна должны идти вдоль деревяшек, а не поперек.
2. Большие камни на переднем плане странной формы и с потянутыми текстурами.
3. Трава хорошая
4. Небо по оттенку и градации нравится. Может быть, стоит сверху добавить слой маленьких облачков кое-где?
5. Главная ошибка именно этой картинки - что к камере развернут неосвещенный фасад. Обычно делают наоборот - освещают наиболее развернутый к камере фасад.
6. Солнце на доме бледное, я бы придал ему желтый цвет.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#19
Постобработка от меня.
Эх, какая красота бы была, будь фасад развернут к нам еще на две трети)
 

Вложения

Apollo17

Знаток
Рейтинг
21
#20
Ну так можно и развернуть, в какую сторону? камешки поменяем :) дерево уже переправил,вот попытался повторить ваш пост
 

Вложения

Сверху