Render.ru

Дом по концепту.

Дмитрий Юрков

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Драсте вам всем кто посмотрит эту темку. Вобщем вот он такой домик у меня вышел. Но показав его людям, мне пришли доаольно плохие коменты насчёт света и окружения. Если кому не лень и ктото знает чё сюда надо припаять или как этот дом поставить лучше то подскажите пожалуйста.
 

Вложения

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Вообще домик очень симпатичный. Мне нравится. Не скажу, что эксперт, однако то, что как мне кажется стоит исправить:

1) Солнце судя по отбрасываемым теням находится очень низко... Практически восход/закат. Однако светит так, словно в полдень (кстати очень безоблачного дня). Думаю либо стоит изменить расположение источника, либо окрасить соотвествующе и разобраться с облаками отсюда пункт 2.

2) Мне кажется для этой картинки стоит подобрать небо с легкими белыми облаками. Сам вид домика располагает к солнечному и легкому дню. Не говоря об освещении.

3) Окружение вполне логично, но может стоило бы "разбавить" бескрайнее море на фоне каким-нибудь утесом и изгибом прибережной линии? Также пока очень странно выглядит растительность. Траве стоило бы "подрасти", а не оставаться подстриженной под "ноль" по всему периметру. Причем садовник был нечеловечески аккуратен и выстриг даже у забора в неудобных местах и у крыльца. :) шутка. Но это и дает оценку картинке в итоге. Деревья пока смущают. Не такие они... Не знаю даже.

4) Пока не очень нравится черепица на крыше. Есть определенная тайловость по цвету.

5) Мне кажется рамы у окон можно сделать чуть более рельефными. На большом окне в правом углу кажется что оно плоское вместе со стеклом...

Работа мне нравится. Все сказанное выше мелочи и детали. :) но вот по ним мастерство и ценится. Успехов!
 

RomanHeyder

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Доброго времени суток! И сразу к делу.

Согласен с Octet, солнце с небом не дружат. Да и с морем небо тоже. Море не отражает небо, ну или отражает но не то.
С деревьями полный косяк. Надо в интернете поискать уроки. И кстати каким визуализатором рендериш?
Трава действительно слишком равномерная и переход от травы к каменной дорожке, по-моему, слишком плавный, словно трава из камня растет.
А Черепицу разнообразит грязь и потемнения.

P.S. Я тоже не профи и поэтому мои советы лишь мое собственное мнение.Прислушиватся или нет, решай ты.
 

Дмитрий Юрков

Активный участник
Рейтинг
13
#4
оба правы. тока тут черепица текстурой лежит на козырьке меж этажами. а та что на крышах это всё боксики.

короче буду править, эт точно.

спасибо за ваши советы )
 
Сверху