1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дом на поляне

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Pomidoroff, 21 мар 2016.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Pomidoroff

Pomidoroff Активный участник

С нами с:
    20.03.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ребята, помогите довести работу до максимума. Я сам вижу что не особо, но вот где крутить уже плохо замечаю.

Спасибо. h_01_abend_01.jpg h_01_abend_02.jpg

2. Warslav

Warslav Активный участник

С нами с:
    24.03.2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    8
    В сцене, я так понимаю, вечереет. Может, дневную сцену попробовать? На первом кадре ракурс неудачно выбран как по мне. Как вариант - отрендерить с необычного ракурса: например, положить камеру на пол)

3. Pomidoroff

С нами с:
    20.03.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Спасибо за отзыв. Я тоже так подумал, что вид не очень выразителен и сейчас работаю над добавлением солнца, правда вечер останется, но будет более ранее время. Так как это первый кадр из проекта я в нем пытаюсь охватить весь дом чтобы было понятно "поле действий" Если удалится в творческую среду то станет менее понятна общая концепция... надеюсь понятно выразился. Возможно есть смысл добавить ещё одну камеру?

Визуализацию всего дома можно посмотреть на моем сайте - logvin.de

4. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
    На втором кадре ну ооочень черная конструкция, прямо космическая чернота) А вообще есть такое ощущение, возможно субъективное, что хочется как-то поконтрастней картинку, возможно чуть светлее. Хочется вглядеться в детали, рассмотреть текстуры поверхностей, а они как-то смазаны\мелки\не контрастны.
    Если смотреть на вашем сайте, в интерьере мягкая мебель довольно грубо сделана и на светлых диванах материал не читается.
    Но вообще мне работа понравилась, освещение классное =)

P.S. не злоупотребляйте шарпом, видны черные каемки вокруг источников света и контрастных мест. В таких местах наоборот должно быть небольшое свечение, bloom, зглаживающее контраст и алиасинг

5. Pomidoroff

С нами с:
    20.03.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Материал черного камня, поправил, теперь будут немного деталей, с мебелью сейчас буду разбераться...

Шарп - не думал что заметно, это результат рескейла картинки, надо филтр поменять... Вобще сандартный "кубик" замыливает, но если видно тогда надо поправлять. Кста, Глоу на светильниках присутствует, разве не заметно?

6. Ayfat

Ayfat Знаток

С нами с:
    09.02.2007
    Симпатии:
    66
    Баллы:
    31
Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей