Render.ru

Дом лесника

Рейтинг
126
#1
Здравствуйте уважаемые профи ( и любители)!

Дали мне тестовое задание, сделать дом лесника на опушке леса и времена: день, ночь, сумерки. Очень хочу вашей критики. Пока мне не ответили ничего, но даже если скажут нет, то мне важно знать ошибки, возможно кто то приём подскажет...

Надоело понимаеш ли слышать от друзй ( не 3д эшников, что вау круто, показал другу 3дэшнику, и он сказал ,что плохо сделано, но не сказал почему) Мне важно знать всё что вы думаете!

http://st.free-lance.ru/users/Lenya_kOsmos/upload/f_4c110c50f3dce.jpg

заранее не обижусь, можно и матом, тока конструктивно желательно
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#3
Мне не сильно понравилось. Идея нормальная а исполнение нет. Деревья плохие, текстуры кривые, освещение странное. В целом картинка смотрится скучно, надо больше деталей или так же но что бы все было сделано очень круто.
 
Рейтинг
126
#4
спасибо за дельный совет. деревья действ. кривые ( пэинт эффект... что их лучше, из vue импортировать?)

освещение странное - это самое для меня интересное, еслиб ты сказал почему, красным не лень нарисовать , поделиться опытом?
 
Рейтинг
58
#5
Может вы не договариваете )), может были еще какие-нибудь ограничения, по поликам, по текстурам, или полная свобода, только время?
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#6
1. Добавь деталей, например крыша сильно угловатая будто в ней 12 поликов(или это игровая модель?), замодель шифер например
2. Деревья -onyx можно, хотя если речь о пеинт ефеектах http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=132&t=754315&page=1&pp=15 вот там вся растительность пеинт еффектами сделана в майке.
3. Освещение Сделай теплый свет и холодные тени я так понимаю ты хочеш добится некой сказочности? можно сделать оранжеватый свет и синеватые тени(очень часто наблюдаю такой прием)
4. Сейчас выглядет как псевдо 3д будто нарисовано, дорожка белесая(там же наверно песок), трава плоская(дисплейсом лучше или пеинт еффектами), цветочков добавь, вообщем детали детали детали , потом свет потом материалы.
 
Рейтинг
126
#7
to Rebate

никаких ограничений... 3 дня срок

нет я просто захотел сделать лоу поли такое, так как очень соскучился по нему)



to eggor

спасибо ОЧЕНь
 
Рейтинг
126
#8
http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=132&t=754315&page=1&pp=15

я мягко говоря выпал.. у него 900 000 000 поликов! рендер в один пасс...э последнее я не понял .но я так понял и в один слой, тоесть, моя машина умирает при 1000 000 поликов ,я рендерил через прокси и из за этого я не смог для задника отрендерить АО ( заново создавать те кубики и одновременно двигать с АО и с норм текстурой мне было лень!)

половину понятий я не понял, завтра разберусь, хорошая ссылка!
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
А что у тебя за машина? ставь бсп 2 будет медленно но уверенно на больших сценах, про проблемы с АО и кубики я не понял, но видимо это както связано с пеинт еффектами...я в максе работаю.
А как для задника можно АО отрендерить у тебя же там текстура?(кстати если это текстура то помойму маленького разрешения)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
убедительная просьба выкладывать изображения прямо сюда.. на форум, а не на сторонние ресурсы.
 
Рейтинг
126
#11
окей, щас времени нет резать изображдение, оно большего формата! блин, ёлы палы, то не текстура, а деревья, видать очень плохо они смотряться?
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
#12
мне, напрвимер, деревья понравились больше, чем домик. Может и правду сделать совсем лоуполи, но что-то под детскую игру - разноцветное, сказочное? Тогда деревья можно еще больше упростить, но разрисовать поинтереснее, ну и домик не такой серенький

вот в таком духе, нет?
http://arttalk.ru/forum/files/forest2_427.jpg
 
Рейтинг
126
#13
прикольно! спс за подсказку, текстуры пока слабое место, побпробую сделать. Именно, я и хотел сделать кк в сказке ,мультяшный...

а ориентировался на эту картинку

По просьбе скифа, выложу картинки на сайт.. Ы ,диплом в понедельник, а я не могу прекратить думать про это. НАд сосредоточиться
 

Вложения

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#14
Крышу переделать нужно, совсем не смотриться...
Попробуй добавить поликов ну и конечно изменить текстуру (возможно ещё и дисплейс наложить). Трубу попробуй ровнее сделать

Сама композициия нравится))
 
Сверху