1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дом из бревен (сруб)

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем MerovingL, 8 июл 2007.

1. MerovingL

MerovingL Активный участник

С нами с:
    05.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Сделать 3д модель дома из бревен труда не вызывает, но текстурирование, как камень преткновения. Если накладывать одну текстуру, то получается, что все бревна одинаковые. Как добиться фотореалистичного текстурирования, буду рад ссылкам на уроки по данной теме и советам.

2. MerovingL

MerovingL Активный участник

С нами с:
    05.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    по теме АП, вот рабочая модель дома

Вложения:

• 336756.jpg
      336756.jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      159
  3. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Это не похоже на модель. Скорее z глубина. Добиться реализма в бревнах легко, бамп на 300% и текстуру хорошую.

Вложения:

• 336826.jpg
      336826.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      181
  4. Chilintano

Chilintano Пользователь сайта

С нами с:
    13.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я все ручками делаю. Кручу у каждого бревна гизму и все норм выходит и довольно быстро. На бревно мультисаб материал ID 1 - ствол, а 2 это спил.

5. Vetalm

Vetalm Знаток

С нами с:
    19.11.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    72
    Несколько разных текстурок, хоть и 3, чуть им в шопе поменять цвет и свет, выходит еще 6-9... ну и мульсаб, все правильно, а назначть разные айдишки разным бревном, думаю много ума ненужно... ну и хотябы каждому третьему, неполениться и покруть гизмо, как писали выше...

6. BeardMax

BeardMax Активный участник

С нами с:
    28.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Я конечно не супер какой плотник, но простые срубы ложил, поэтому сразу скажу, что такое большое окно в бревенчатой стене не сделать - рассыпется.
    К тому-же на обоих картинках, и от MerovingL-а и от _Phantom_-а одна и та же ошибка. И если на первой ее не так заметно, то на маленьком домике она просто бросается в глаза. Я имею ввиду перевязь бревен. Они должны быть смещены на пол-дерева.

Поделиться этой страницей