Render.ru

Дом,экстерьер.Важно ваше мнение!!!

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Если не говорить об архитектуре (собственно, ее там и нет), то:
1. Надо приводить в соответствие масштабы (к примеру, диаметры водостока просто гигантские, слишком высокое ограждение балкона...)
2. Просто ужасные текстуры и материалы (та же кровля - ласкутное одеяло, окна мертвые, сам сруб - огромные крашенные карандаши...).
3. Перила нужны для таких достаточно высоких крылец (зимой все жильцы поубиваются :))
Словом, сейчас унылая картина - как будто сделали по случаю старому бараку евроремонт, и самое главное украшение и гордость дома теперь - новый медный водосток :) с огромными раструбами внизу ("...А Вы ноктюрн сыграть могли_ На флейтах водосточных труб!?"... /ВВМаяковский/)... А тот как был бараком, так и остался...
А можно попробывать сместить акценты и сделать из него большой стилизованный терем: богатая сложная кровля-шапка из активного яркого материала (сделать ее массивнее и больше... тем более она там есть, кровля-то), хорошая по-настоящему деревянная фактура темных бревен стен, детали интересные, "кокошники", ставни стилизованные, вход подково-образный... Чтоб немного "сказки" появилось...
Ну, нет - так нет :)
 
Рейтинг
84
#8
Спасибо за критику! Вот первый шаг по исправлению.
Вопрос щас упиратся в другое, после добавления физ камеры и врай солнышка в сцену невозможно добавить какой либо другой элемент!!!
При рендере МАХ начисто вышибает(((
что можно сделать не подскажете???
max 2009 + врай
 

Вложения

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#9
выкладывай настройки, тогда те помогут, скорее всего перекрутил чегото...
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Однозначо лучше чем первоначальный вариант!
Посмотри бревна у Zandor'a http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=127013, он лестницу делал. Вот там бревна как бревна, а тут пластик. Вообщем, материалы не соответствуют, крыша черезчур блестит, низ кирпичного забора такое впечатление что там подсветка светильниками.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Еще момент, может не стоит делать такое резкое и контрастное освещение? Сейчас как в полдень жарким летом на пляже. Редко когда оно на пользу. Попробуй немного рассеянный свет.
 
Рейтинг
84
#13
Освещение я так понимаю гамму меньше?
Ешо вопрос в том что забор продолжает светится, даже после того как убрал вообще блики и глянец, чо делать то?
 

Вложения

Сверху