Render.ru

Дом для отдыха

Bakhtior

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Мне интересно услышать мнения по поводу работы. Моделил в ревите (особенно интересно было делать остекление), визуализация сделана в максе с виреем, постобработка в фотошопе. Есть известные косяки, такие как полоски на пилонах (тем кто использует backburner не ставьте ширину полоски ниже 100 пикселей и такого не будет), кстати буду признателен за совет по поводу их удаления, пробовал поверх них наложить слои градиента с полупрозрачностью в фотошопе, вроде как псевдотень, получается грубо. В общем, хочу услышать конструктивную критику.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#2
мнение по поводу работы: работа откровенно слабая, единственно, может остекление и получилось, но на фоне всего остального оно просто не замечается

-что касается бэкберна - вы не так настроили скорее всего,такое бывает при не правильной настройки ирмапы, и потом зачем эти проблемы? эта сцена посчитается и на 1 пне, а у Вас наверняка пошустрее машинка стоит. Вам нужны хорошие настройки и о бээкберне забудете
-на картинке не видно точно и сетки нет, Вы чем травку делали?, она вроде шумит как объемная, если это дисплейс скорее всего он и сажает рендер в лужу, а вообще попробуйте потестить сцену, уберите все, рендерните без бекбернера дом, потом добавьте берег, потом воду, и увидите в чем беда

думаю надо разобраться с рендером в самом начале
-листья - просто ужасны
-воду нужно дорабатывать-не красивая(поищите примеры настроек в сети - их много)
-деревья не понятны, это геометрия? - если нет, сделайте геометрией, и юзайте прокси
-так же стоит подправить задний план

успехов
 

Bakhtior

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
з.ы. не согласен насчет воды. она четкая. а листья, ну они не в масштабе это да.
 

Bakhtior

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
по проекту расположен на берегу озера. думаю вода озера именно такая. ровная с легкой рябью.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
я тоже скажу, что работа сырая. не настроен свет, материалы, окружение не достаточно проработано. думаю есть смысл выложить настройки и картинку без пост обработки (все эти эффекты типа DOF, пока бессмыслены). несколько конкретных замечаний:
1. небо, тени и свет совершенно друг другу не соответствуют, хотя небо в целом странное.
2. цветовая гамма картинки получилась не естественной (во многом из-за света).
3. камеру стоит поднять повыше.
4. передний план скучный (вода слишком простая, а листья, которые как бы дополнительные детали, не реалистично большие)
5. плоский лес на заднем плане слишком темный.
6. 3D деревья не реалистично выглядят (опять же из-за неудачного света), кроме того эти породы редко встретишь у воды, ивы смотрелись бы логичнее.
7. береговая линия не проработана (трава редко доходит до самой воды, а в воде у берега может расти камыш или лилии).
8. здание слабо детализировано (в зависимости от поставленной задачи, возможно больше и не надо).
картинка маленькая, в следующий раз выкладывайте побольше.
 
Сверху