Render.ru

Долго рендерится сцена

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Текучая работа. Несложная сцена, чуть больше 8,000,000 полигонов,рендерилась 18 часов (1 кадр). Разрешение 1200х900. Проц Intel Core Quad 2.55 Ggh. 8Gb RAM, XP 64-бит. Никаких косяков в сцене нет. По таким же настройкам рендерил другие сцены, максимум 4 часа, в среднем чуть больше часа.
 

Вложения

rus_777

Активный участник
Рейтинг
5
#2
настройки... Только secondary bounces 0.8, и фильр Catmull Rom включил. Настройки освещения (sky portals в окнах), камеры обычные
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#3
У меня тоже проблемы подобные. Хотя 64 бит и это ускоряет по идее. У вас фильтр скорее всего время забирает. На скине у вас другие настройки. secondary bounces тоже сильно влияет, я ставил 0,7, время раза в два возросло. Интересно бы еще мнения услышать по этому вопросу.
 
#4
Есть мысли: во-первых face/level coeff я бы всётаки для режима статик для таких сцен уменьшил бы до 0.15 - почитайте тутор здесь на рендер ру поймёте зачем.
Во вторых уменьшил бы в ИМ хемисферик сабдивов, накинул бы в ДМС сэмплере мин. сэмплов - это по идее должно адаптивности придать рендеру.
В третьх - детеил энчансмент - а надо ли оно тут?
 
Рейтинг
49
#5
И еще надо убрать глосси со стекла под потолком и с боковых зеркал - самого размытия практически не видно, а вот уродливую лайткашу и ирду видно прекрасно.
 
Сверху