Render.ru

Долго рендерит Vray на Максе

Над8

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здорова народ! Перейду не посредственно к проблеме. Сегодня выходя на работу ( к 9:00) поставил сцену на рендер,настройки рендера у меня были на компе сохраненные вот я и загрузил, поставил на рендер и стартанул на работу. Пришел я с работы в 20:00 а она до сих пор только 80% отрендерила. Подскажите как правильно настроить рендер чтобы не стыдно было показать клиенту. Спасибо.
 

Вложения

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Над8, в свитке global switches уберите галочку filter maps, как сказали выше noise thresh, так себе 0,02 очень хорошо 0,002 так же global subdivs multiplier многовато, лучше всего значение между 1,0-2,0, если же материалы получается очень плохого качества, то лучше у определенных увеличить сабдивы в слоте материалов, сколько у вас оперативной памяти?

так же проверьте значение сабдивов у каждого материала, зачастую если вы скачиваете готовую модель, там значения сильно завышены, не рекомендую выставлять значение сабдивов больше 20, так же посмотрите значения сабдивов в источниках света.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#4
по мне, так там адово количество полусфер ( HSph), 20-ти хватило бы, ну и в лайткеше субдивы уменьшить раза в два, особо учитывая, что общие настройки сцены так себе
 
Рейтинг
318
#5
не обратил внимание - лучше значения в семплере сбросить по дефолту все же. 0.002 тоже много, хватит 0.007 ) А вообще настройки стремные, где набрались такого? ))
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#6
Над8, вы бы хоть поведали для начала на каком компьютере вы это считали, и что именно считали. А так же рассказали, что там у вас с загрузкой оперативки при расчете. А то если оперативки мало, то в работу включается файл подкачки на винте и производительность сразу сильно падает.

А вообще говоря, хорошая картинка в большей степени является хорошей вовсе не от высоких настроек рендера, а от собственно того, что и как на ней изображено. Т.е это геометрия, материалы, композиция кадра и свет. А качество рендера дело не главное. Я тут вообще заметил, что народ (клиенты в смысле) уже давно привык к качеству визуальной информации, соответствующей качеству фоток с телефона - сами все время на телефон снимают, от других такие же точно по качеству фотки получают. Так что все их представление о качестве сузилось до качества фоток мобильного телефона. Так что в их понятии это вполне нормальное качество. А качество таких фоток скорее соответствует настройкам рендера и материалов или по самому минимуму или чуть чуть получше. Короче, по моему нет смысла зацикливаться на высоких настройках рендера, все равно это никому особо не нужно.
 
Сверху