Render.ru

Долго делает Prepare lights(+)

#1
3Dmax3. Время от времени при незначительных изменениях источников света даже в элементарной сцене вдруг время рендеринга, а конкретно - Prepare lights сильно увеличивается (были секунды - стали минуты, а то и десятки минут).
 
#2
Время "подготовки" источников освещения зависит в наибольшей степени от заданного разрешения карт теней (Shadow Map). По дефолту размер карты - 512x512 пикселей. В большинстве случаев этого достаточно, но иногда приходится поднимать это значение - соответственно и возрастает время подготовки... особенно если в сцене много объектов, да ещё и с большим количеством полигонов. Также не забывай, что для каждого Omni источника рендерится 6 карт теней, как бы если это были шесть состыкованных "направленных" источника света. Так что если у тебя много Omni, будь готов запастись терпением :))
Из основных моментов вроде всё..
 
#3
А может даже у тебя всё банальнее было :)) Может быть просто-напросто ты в начале забыл включить тени :))

И кстати, здесь плюсики взаголовках не используют... к сожалению.. Это не авто.ру :))
 
#4
Эта заморочка может быть из за того, что ты поломал макс не тем кряком и это как раз и вылазит на свете.
 
#5
У меня такое тоже бывает. Надо выйти и заити в MAX. (конечно банально).
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Harvest - тот, если неошибаюсь, а Дадоновский - фуфло, или наоборот, короче если ты мне письмо то я тебе в него кряк.... хотя я еще не смотрел сколько он весит, а то и передумаю добро творить...
 
Сверху