Render.ru

долгий рендер

Рейтинг
43
#21
извините, но моему удивлению нет предела - кнопка пауза заработала: хоть в лайт кеше жми, хоть в ирридианс мапе всё ок, с чем бы это связано, разобраться бы, мож где какую галочку нажал :)
 
Рейтинг
43
#23
1.50 rc2, но недолго радовался, пауза какая-то недоделанная, просчёт приостанавливается только посреди этапов, т.е. нажмёшь-кнопка сработала, визуально просчёт остановился но на самом деле он считается за кадром :( и остановится только при окончании или лайт кеша или одного из препасов, но на окончательном рендере останавливвается сразу, появление паузы зависит от каких настроек - проверено вставлял в любую сцену сохранёный пресет и работает. Только что это за настройки понятия не имею.
 

Dmitry Ogar

Активный участник
Рейтинг
5
#24
Вот ведь... ---GD---... дельного от тебя не много, ты по делу без подъ*басов можешь?
>>Esmeralda,,,, есть тут где то ссылки по настрою матов для VRay, посмотри на форуме. От сюда и вывод сделаешь сама. Ну если такое качество картинки тебя устраивает (и заказчика), мона сабдив вообще выше 8 не задирать...
 

Dmitry Ogar

Активный участник
Рейтинг
5
#25
K/K ... у меня тоже с паузой траблс.... как у ментов с мигалкой - работает... не работает
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#27
по поводу сабдивов тут каждому самому решать незя говорить что выше 6 - 8 незя задирать маты ето отдельная тема так же нужно учитывать интерполяцию с ней или без иногда в ней нет смысла но можно на 1 мате поставить 50 сабдивов и получить результат оч хороший и быстрее чем с оной а 8 иногда маловато ** глоси 0,5-0,6
 

Taniushkin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
у меня та же самое только сбоку,
ПОСЛЕ НЕДЕЛИ ТРУДА УДАЛОСЬ СНИЗИТЬ ВРЕМЯ С 140 ДО 40 ЧАСОВ:
объекты примитивные, параметры я уже снизила ниже некуда-сабдивов по 3,
правда вот фотометрики реальные IES от производителей свта.
Может и мою сцену кто-нибудь один раз подправит, я наверное, потом бы и сама прониклась.
Спасибо заранее, и за чудесный сайт.
 
Сверху