Render.ru

Документация по Shake

#1
Господа!
Говорят что вместе с Shake идет книга Ron Brinkmann's "The Art and Science of Digital Compositing" в электронном виде.
Если у кого-то есть эта книга в электронной форме, покорнейше прошу поделиться, т.к. у меня с Shake 2.32 её нет.

Спасибо.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#2
К сожалению, идет не целиком книга, а только выжимки из нее. На самом деле очень толковый документ, пожалуй, лучший сборник определений и терминов! Шлю тебе на мэйл (85 КБ). Пользуйся!

Аркадий
 
#3
Это не выжимки, а первая глава, книжку рекомендую купить, это, возможно самая лучшая книга по композингу. Кстати, Бринкман, один из авторов Shake :))
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#5
wpiggy> это, возможно самая лучшая книга по композингу

Справедливо, лишь для новичков -- такая себе ознакомиловка с композитингом. Она из разряда тех книг, на которые молодой боец воскликнет: "Ва-а-ау-у!!!". Но, такие старые зубры как я :))) (не забываем и о wpiggy :) скажут: "Тю... и что тут нового?! Нахрена я потратил 60 кровных баксов?!"
 
#7
Ну я и имел в виду, что она вроде букваря :)))

Что там очень кайфово, что там нет привязки к какому-либо софту (типа "а сейчас мы откроем эту менюшку и нажмем на эту бубочку", тьфу! :)))), а понятно и доходчиво объясняются фундаментальные понятия. Ну а потом издана она классно :))
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#8
wpiggy> ...там нет привязки к какому-либо софту (типа "а сейчас
wpiggy> мы откроем эту менюшку и нажмем на эту бубочку", тьфу! :)

именно такая книга старины Дуга Келли "Digital Compositing in Depth".
мля, расписано как делаем "это" и делаем "то" -- в основном на примере DF, иногда АЕ, эффекта* и редко вспоминаются шейк и чалис. Книга, типа тутор по нескольким конкретным задачам -- меня чуть не стошнило когда её открыл. На 660 хреновых страниц -- три крупинки полезной информации. Нужно, как кит, выпить океан, чтобы в усе осталась пригоршня планктона! :(
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#9
wpiggy > Кстати, Бринкман, один из авторов Shake...

А вот и интервью с ним отыскалось :) Такой себе, рояль в кустах :)

http://www.fxguide.com/modules.php?name=News&file=article&sid=84
 
Сверху