Render.ru

документация по Realsoft3Dv4.0

#1
если кто увидит какиеньть туторы хелпы и пр. по сабжу на русском, мыльните урл , буду премного обязан, поскольку на официальном сайте (www.real3d.ru)
нет ни ххх...

З.Ы. и сообщите плззз если кто узнает где спереть финальную версию.
 
#2
На www.real3d.ru есть достук к полному комплекту докуметации на RealSoft.
Кроме этого на нашем ftp открыт доступ к демо версии RealSoft3D.

таким образом можно посмотреть систему и пощупать ее реальной работе. Если возникают вопросы мы на них с удовольствием отвечаем.

Таким образом мы предоставляем всю возможную информацию по пакету.

PS А для любителей спереть лучше в сторону RealSoft3D даже не смотреть. Это система не для халявщиков.

Дмитрий
Graphic Group

 
#5
да ладно "не для халявщиков", у наших пиратов была и 3-я и 3.5 версии Рылсофта , будет и четвёра :cool:))) - ни одна софтина от этого не застрахована
частному лицу покупать лицензионный софт - смерти подобно, вот кады уломаю начальство на работе, тады и они его и купят лицензионного :cool: ,а уламывать стану не раньше чем сам изучу всё на ворованной версии - в нашей стране всегда так было, так и будет...
А насчёт документации , тык яж про русскую спрашивал, на инглише то, у меня есть уже

З.Ы. чаво сайт не обновляете?, новостей нет давно, туторов ещё давней...
 
#6
А че ты так распетушился, много наработал на пиратском реале? Ты наверно всю жизнь в максе ковырялся, благо русской халявы под максом завались?
Есть пословица такая: на свой аршин...
 
#7
Засохни плесень!!!, ещё скажи что на свои кровные покупаешь лицензионный софт... разве что покряканый харвестами, кстати "русской халявы" хватает не только под Максом, но и под СИ , Майя и под многое другое.

З.Ы. всё тема закрыта, раз тут все такие защитники авторских прав собрались.
смешно после такого видеть мессаги типа "где слить ментал рей?".....

З.З.Ы. Даздравствует WAREZZZZZZ!!!!!
 
#8
не хочу тебя разочаровывать, но купил в том числе и на свои, а защитником прав быть не собираюсь - уродов везде хватает. тему действительно придется закрыть, а выходки по принципу: пошел на... бросить трубку как-то не по мужски что-ли.

ps и насчет войны... как в детском саду, честное слово............
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#9
Это точно, не для халявщиков!
Спасибо горячим финским парням за час удовольствия! Я так не ржал по поводу нового софта лет эдак... А, с тех пор, как видел Корел Люмьер - значит, года четыре.
Загружаю пример рендернуть. Логично, чтобы это был вид из камеры. Камера присутствует в списке. После нескольких минут попыток посмотреть оттуда зову Пашу. Паша говорит "О, дак это как в Майе!" и тыкает что-то - кажется, View from object. Yes! Вид из камеры!! Начинаем вращать вид в окне и... видим камеру!!
Оторвали левое ухо. Ну, там где дерево. Случайно. Логично предположить, что подведя его к месту, откуда мы его оторвали, оно приклеется на место. Фиг вам!
Вытащили плейбак. Обнаружили две вещи. 1. Это окно - плавающее. 2. Оно имеет виндовые контролы. Очень забавно было его замаксимайзить - красивое серое окно на весь экран :))
Очень интересно было узнать, что у камеры есть такие параметры, как: масса, транперенси и т.д. (причем, как я понял, они действительно как-то работают) - короче, все объекты в сцене имеют одинаковый набор параметров, за исключением закладки Spec - там разное. Проверить, влияет ли параметр массы на поведение камеры не удалось. Объясняю, почему. Сцена - шарик и камера. Вид сбоку. И шарик, и камера имеют массу. При попытке запустить анимацию на виде сбоку - вида сбоку не получается. Оказалось, что это вид из камеры. При этом видно, что шарик куда-то падает, но куда - понять невозможно. Удалив камеру, увидел, что шарик падает куда-то по диагонали вверх. Наверное, они друг к другу притягивались (шарик и камера), ну, а камеры не стало - шарику по барабану.
Попробовал закустомайзить интерфейс - здравствуй, доктор Ватсон!
Стали пробовать рендерить в окне - круто! Попробовали еще раз - не работает. Что за гадство? А, вот в чем дело - когда экран в ОГЛ моде, рендеринг в экран не работает. :))
Ну, и т.д. и т.п.

з.ы. Не примите это как констатацию факта, что я, мол, считаю, что это полное г-но - отнюдь. Судя по впернутости туда всего, чего только можно и неможно - это переплевывает все пакеты, это точно. Но стирать МАКС я еще погожу :))))
з.ы.2. - про защиту - похоже, это просто серийный номер. Причем на ввод 1111111111111111111111 в поле номера демы на меня не заругались :)


 
#10
Не обиду будет сказано, но была такая басня "Мартышка и очки". Автор сообщения под ником Борис Кулагин явно относится к типовым персонажам этого сочинения. :).
Дмитрий
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#11
К очкам, что-ли? (тем, что у меня на лице - см. http://dlight.use.ru/author/kulagin.shtml)

Дмитрий!

Как говорит мой хороший знакомый, ныне здравствующий - "вы не владете искусством спора" :))

Ну, есть у вас куча недоработок, в плане интерфейса в частности, согласитесь с этим. Софтина хорошая, учитывая добрую славу предшественников, вряд ли удалось ее испортить в смысле всего остального. Но интерфейс... Ну, тяжеловат немного и не всегда логичен.
Я еще понял бы, если он был совсем "другой", не виндовый во всем, типа Каррары (свят, свят - не к ночи упомянуто) или Гудини. Но... пользуясь Вашими аналогиями, это очень похоже на "Квартет" того же автора. (Как еще один пример - окно пропертей скейлить можно, а скроллить - нельзя, когда в него не влезает все полностью по вертикали. Конечно, вряд ли кто захочет его скейлить... Но тогда запретите ему скейлиться. Тьфу, запутался уже :)))

В общем, в добрый путь. Апдейт, я так понимаю, уже не за горами :))

С уважением

Борис Кулагин (рил нейм)

з.ы. Таки форум предназначен для 3D Болтунов, вот и я разболтался ;-))
 
#12
Борису Кулагину

Я не собирась с Вами спорить.Тем более, посмотрев материалы Вами подготовленные, мне стало очевидно что мы находимся в разных "весовых" категориях.
Насколько я понимаю, Вы живете и работаете в Москве, поэтому я готов уделить время на то что бы продемострировать Вам RealSoft3D в работе. Адрес и телефоны можно найти на нашем сайте www.real3d.ru.

PS. Продвинутое знание 3DMax не дает право считать себя крупным специалистом по 3D. Как показывает практика, чем глубже в Макс тем дальше от 3D:)

Дмитрий
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#13
PS. Продвинутое знание 3DMax не дает право считать себя крупным специалистом по 3D. Как показывает практика, чем глубже в Макс тем дальше от 3D:)
-----------------------

Pre.S. А также, видимо, знание всего остального.

Я ловлю Вас на слове (про уделение времени).


 
Рейтинг
101
#14
Угу, а чем глубже в Maya - тем ближе к программированию... (Так, к слову) ..:)))

PS. Продвинутое знание 3DMax не дает право считать себя крупным специалистом по 3D. Как показывает практика, чем глубже в Макс тем дальше от 3D:)
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#15


graphic wrote:
-------------------------------
Не обиду будет сказано, но была такая басня "Мартышка и очки". Автор сообщения под ником Борис Кулагин явно относится к типовым персонажам этого сочинения. :).
Дмитрий

В отрыве от Вашего спора, хочу сказать, что Вы, уважаемый Дмитрий,
сильно неправы в отношении Борис Кулагина (это вовсе не ник), который имеет вполне заслуженный авторитет в фидо и инете, как грамотный 3D художник.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#16
Алексей! Спасибо, конечно, но вот художником, честно сказать, я себя не считаю. Я писатель :))))))) А по поводу RS - с третьего подхода и под чутким руководством Дмитрия я пришел к выводу, что пакет заслуживает вполне пристального внимания (правда, это же я могу сказать и по поводу Cinema4D, RDS, TrueSpace, Nendo, SolidThinking... А вот Каррару - не люблю :)
 
#17
Борис, от имени RealSoft выражаю огромную признательность за столь высокую оценку:))))

PS Приглашение посетить Graphic Group остается в силе


Дмитрий
 
#18
У меня нет ни какого желания о чем либо спорить. Так как это просто бессмысленно. Но хотелось бы заметить следующее:
1. Грамотным художником может быть только человек имеющий "дар божий" и получивший художественное образование / это относиться и к 3D/. У нас почему то всякий научившийся нажимать кнопки в какой либо программе сразу относит себя к разряду художников.
2. Относительно авторитета. Человек пользующийся авторитетом просто обязан сначало разобраться в предмете обсуждения, а только потом высказывать свое мнение. А говорить или писать о том, в чем мало разбираюся у нас пытаются очень многие. Вот только можно ли называть таких любителей "умно поговорить" авторитетами:)

Дмитрий
 
Сверху