1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

DOF в режиме ГашуенБлур... Что ему нужно?

Тема в разделе "Combustion & Toxik", создана пользователем -, 30 мар 2004.

1. Guest

Отрендерил в Максе РЛА с зетом, тяну в С*, применяю ДОФ. В режиме бокс-блур - работает, гаушен - нет. Считаю в Максе Бразилией...

В какой формат считать (РЛА/РПФ) и что кроме Z нужно С* для качественного ДОФ-а?..

2. Guest

www.dieb.matthias-scheller.net/rus/?id=5328477

3. Guest

RPF пожалуй будет предпочтительней, поскольку он побогаче.

Что касается блюра, то все правильно так оно и есть.
    Для Box-а достаточного одного Z, а для Гауссиановского нужно чтобы в составе RPF помимо самого Z еще был Non-Clamped Color и Color (последний RLA не поддерживается). Так же желательно наличие следующих каналов:
    Coverage
    Transparency
    Sub-Pixel Weight

А вообще, про это есть таблица и кой-какое описание в Комбахином хэлпе:
    combustion and 3ds max->Using 3D Post Filters in combustion

P.S. He-He, ты тут как-то обмолвился насчет того что у тебя какие-то видео туторы есть. Не мог бы написать что и как?

4. DenAVI

DenAVI Пользователь сайта

С нами с:
    19.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    А где вообще можно почитать про z-buffer и использование его для создания DOF?

5. Guest

Да вроде как ничего особенного там особенного нет... Попадался мне видео-тутор по в DOF или туману в DigitalFusion и, если я ничего не путаю, то в связи с Newtek LightWave. Да как бы сами Newtek-овцы серию туторов и сделали. Может у меня даже это дело и сохранилось. Если интересно, пиши мылом.

Поделиться этой страницей