Render.ru

DOF IN MULTIPASS!!!!!!

#1
Замучился, не могу включить, эффект DOF в камере, ПОМОГИТЕ!
Может у меня МАХ кривой или руки. МАХ 5.0 Загружаю сцену где он работает. В своей сцене создаю камеру ставлю, точно такиеже параметры, рендер происходит в один проход, естес-тно без эффекта.
 
#4
Мож ты галочку "enable" забыл включить? За один проход - это странно.. А у тебя Total Passes точно больше 1? А когда Preview нажимаешь, тоже ничего не "трясет"?
 
#5
Вот именно эту галочку я и не могу найти, укажи точнее где она должна быть.
 
#6
Насчет переноса анимации на новую камеру не подскажу точно - сам практически только в статике работаю, скорей всего надо скопировать траекторию, что-то такое вроде там было.. Кажется convert from-convert to...
А насчет галочек - можешь в хелпе поподробней глянуть.. Вкратце так:
тыкаешь в камеру, в панели модификаторов находишь multipass effects,
выбираешь depth of field, ставишь галку в enable, ползешь ниже в depth of field parameters, ставишь там total passes в разумных пределах, чтоб у тебя и качество ничего было, и не считалось неделю. Там же выбираешь sample radius.. ну и рендеришь.. А вообще попробуй лучше final render - у него вроде эта функция получше реализована.
 
#7
Похоже что у меня просто МАХ кривой, этой галочки у меня вообще нету, и multipass effects где можно выбрать эффект тоже нету. Есть только depth of field parameters :(
 
#8
Не знаю тогда. У меня Multipass effects находится в основной вкладке Parameters для камеры.. Почитай в хелпе, мож найдешь чего. Не думаю, что макс у тебя настолько кривой, что даже без этого работает сам эффект. Да, кстати, извини, забыл - у меня макс 5.1. А в пятерке я этим не пользовался.. Мож там чего и добавили.. Попробуй апдейтик поставить?
 
#9
НАШЕЛ!!! Это у меня просто руссификатор кривой был. В английской версии все нормально!
Всем спосибо!
 
#10
Ну поздравляю! Что тут еще скажешь?! :))) И на будущее -
брось ты на.... все эти русские версии! Ни ОДНА(!!!) нормально не работает!!! У меня только ворд русский стоит - там орфография удобней, ну и Page Maker - там тоже без русских переносов никуда.. А все остальное - только РОДНОЕ!!! Еще раз повторяю - НЕ СТАВЬ РУСИФИКАТОРОВ!!! Лучше английский выучи.. Тоже, кстати, пригодится не только в максе:)))
 
#11
Да, у меня в принципе с англиским не плохо. Просто МАХ по умолчанию русский ставился, ну я и переделовать не стал.
 
Сверху