Render.ru

Добрый Мудрый Тролль

Рейтинг
880
#4
классный троль
в руках книга, хотя советовал бы поместить туда гусли
поишите рефы именно стариных - и их еше состарить будто их он сам делал -грубые но добротные

типо древний троль играет песню мироздания
и вокруг сидят лесные духи добрые и эльфы и всякие магические добрые существа
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#6
Отличный образ, такое мудрое, доброе, сильное, но человечное существо получилось, главное не забываем про тех. условия конкурса!
 
Рейтинг
388
#17
Жизненный цикл:
Маленькие тролли (о рождении ниже) состоят из плоти и крови. Больше трети своей жизни (около трёхсот лет) они питаются живностью, селятся в пещерах. В этот период они активны, энергичны, очень быстро растут, достигая размеров, превышающих человека в несколько раз..
Следующие 200 лет тролли, достигшие зрелости, становятся менее подвижными. Их конечности начинают приобретать очертания и строение древесного характера. Они постепенно перестают питаться животной и растительной пищей. В этот период жизни им всё чаще приходится защищаться от врагов, что становится с возрастом всё труднее. Для восстановления своей энергии они уходят глубоко в лес и на время пускают корни, питаясь как деревья.
На пятисотом году жизни начинается период старения организма тролля. К этому времени всё тело, по строению напоминает дерево, кожа приобретает текстуру, схожую с древесной корой, хотя оттенок по-прежнему остаётся землянисто-зелёный. Старению тролля характерно окаменение его тела. Начиная с конечностей, тело постепенно (в течение 150-200 лет) становится полностью каменным. Становясь невероятно тяжёлыми, тролли в это время передвигиются с большим трудом лишь по острой необходимости. Когда подходит срок, старый тролль поднимается вверх по реке в гору. Подальше от людских глаз, где никто не сможет его найти. Он выбирает в реке место поглубже и погружается в воду. Навсегда засыпая всем телом, неглубоко под водой находится лишь голова. Снаружи она каменная, как и весь тролль, но внутри неё остаётся тепло, которое даст новую жизнь маленькому троллю, подобно яйцу.
 

Aida_able

Мастер
Рейтинг
81
#20
молодчина, Sayomi! очень интересно было читать и представлять, и работа хорошо рассказ иллюстрирует. Сказочница, одним словом :)
 
Сверху