1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Добрый день, прошу помочь (Визуальзация)!

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Денис Долгов, 12 мар 2007.

Модераторы: Mic Nau
  1. Денис Долгов

Денис Долгов Пользователь сайта

С нами с:
    14.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем здраствуйте!

Прошу помочь вот с такой столкнувшейся проблемкой.
    Я работаю фирме, занимаюсь визуализацией света в определённой программе для создания 3D-объектов (внутренниго и внешнего освещения), это занимает достаточно времени.
    Но директор потребовал быстрых вариантов решений, увидев такую вот картинку (файл прикреплён).
    Изображение сделано вроде в Фотошопе!
    Помогите: каким образом и какой линзой или филтра, можно добится такого реального эффекта освещения как на картинке.
    Уже сижу несколько дней и нечего не получается.
    За рание буду очень благодарен кто поможет разобраться!

Вложения:

• 210036.jpg
      210036.jpg
      Размер файла:
      89,9 КБ
      Просмотров:
      52
  2. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Привет.
    Изображение сделано в Photoshop`е, может быть обработанно в Photoshop`е? В любом случае трудно что-нибудь сказать не видя исходник, до обработки.

В Photoshop я знаю только один способ имитировать свет, Filter -> Render -> Lighting Effects
    При умелом использовании можно получить интересные результаты, особенно используя альфа-каналы. Там масса настроек, но думаю, при желании, разберешься. Поищи урок по нему в интернете или в книге.

Удачи!

3. Денис Долгов

С нами с:
    14.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Добрый день Евгений Булатов!

Вот директор привёз новое решение проекта от других дизайнеров (пришлось делать ему заказ), секреты раскрывать они не стали, он мне сказал, что делали исключительно в фотошопе (картинка прикреплена).
    Фотографии мои, ездил сам фотографировал на цифровой фотоаппарат, и передовал им для решения этой задачи.

С этим эффектом уже пробовал, там вроде есть разные возможности освещения, единственное картинка не преближается, если только изображение резать на кусочки, и делать каждый элемент освещения отдельно.
    А так буду искать "Lighting Effects" по этому фильтру любую информация в интернете для моего решения, спасибо за внемание, благодарю!

Вложения:

• 211146.jpg
      211146.jpg
      Размер файла:
      110,9 КБ
      Просмотров:
      50
  4. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Да, теперь я почти уверен, что это Lighting Effects. Действительно фильтр не очень удобно реализован. Единственное, что, изображение не нужно резать на кусочки, Просто ограничь область действия выделением и примени фильтр. Затем, передвинь выделение, и вновь примени фильтр, с теми же (Ctrl+F) или другими настройками (Ctrl+Shift+F).

Вот что у меня получилось. Я просто выделил прямоугольником один проем, от центра окна до центра другого. Прилепил сверху направляющую и применил фильтр. А затем просто сдвигал выделение по направляющей, и жал Ctrl+F

Успехов! Покажи потом что получится ))

Вложения:

• 211716.jpg
      211716.jpg
      Размер файла:
      195,6 КБ
      Просмотров:
      48
  5. C_ReGA

C_ReGA Пользователь сайта

С нами с:
    23.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    здесь подробно и доходчиво! -> http://www.pirogovv.ru/lessons/6.html

6. Евгений Булатов

Евгений Булатов Знаток

С нами с:
    20.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    > здесь подробно и доходчиво

Вот он, профессиональный подход!

7. Денис Долгов

С нами с:
    14.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Благадарю за поддержу ребята, буду пробовать и так и так, чтоб достичь оптимального эффекта картинки, как разработаю покажу что получилось, спасибо ещё раз.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей