Render.ru

Дневной Дозор - спецэффекты в фильме.

SONYSP

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
Ворылд? Ёксель? а это что? ... не слышал даже... новый шейдер под рендерман?

Для ведения документации у нас 12 секретарей, 8 рассыльных, 10 печатных машинок и запас бумаги на 6 лет вперед. Так между Киевом, Москвой, Питером и Лос-Анжелесом функционирует пневмопочта. Винчествера с материалом, обмотанные паролоном, передаются в специальных герметичных капсулах на большие расстояния. Таким образом достигается поток данных 400 Гб в сек. Единственное неудобство - штатные пневмодувы при интенсивной работе быстро изнашиваются, берут длинные отгулы, а то и больничные. Некоторые так и не возвращаются на работу. Поэтому текучесть кадров в цехе пневмодувов невероятно удручающая. Сейчас R&D отдел студии интенсивно разрабатывает технологию повышения элластичности и прочности щек пневмодувов, а так же проводит опыты по искусственному селекционированию легких-имплантантов, способных заменить оригинальные легкие на более объемный, долговечный и мощный искусственный аналог.
 

AlexA 8224

Активный участник
Рейтинг
12
#24
СОНИ, а не пытались поменять ориентацию пневмодувов? ... в смысле - чисто геометрически? ... и кормить высокооктановыми гороховыми компонентами ... имхо, величина компрессии возрастёт, расходы снизятся, текучка поменьше будет, да и проблема утечки информации решится - места утечки будет легко опознавать по запаху.
 

)nix_

Знаток
Рейтинг
35
#25
Перебью вашу полемику о пневмодувах и выскажу своё субьективное мнение о фильме.
Всё просто класс! Ну разве что сцена любви антохи и светы под душом или водопадом, кому как нравится, жутко претит!
Как-то уж слижком наигранно! Два пальца в рот и ,,,,,,,,,!
А так ваще остался доволен!

НО! Книга лучше!!!!!!!!!!!!!
 

ovodav

Знаток
Рейтинг
27
#27
Читал о постпродакшене фильма - весьма интересно.... приятно другое - что красочные слова которые были написаны в статье о фильме и о приемах работы над ним воплатились так же качественно и в конечном продукте!!!!:)
Смотрел несколько раз - посмотрю еще.... молодцы ребята!
 

master3d

Активный участник
Рейтинг
5
#29
Ужас , о чем речь то ? :) Я непонимаю , вы все шутите ? да ? Вы это о дозоре говорите качественная работа ??? Э то вы про дозор говорите хорошая графика??
 

Scleroze

Активный участник
Рейтинг
7
#31
Я считаю, что никакими спецэффектами не замазать ту брешь, которая сейчас существует в нашем кино. А "Дозор" всего лишь жалкое подражание америкосам. Надо вспомнить какие прекрасные фильмы у нас снимались и без всяких спец эффектов. Вспомните ту же "Гостью из будущего" - какой чистый и наивный фильм, "Приключение Электроника". Ведь все смотрели! И что? Где эта советская наивность и правильность, которой нам так нехватает. Нет, вот нужны драки, кровь, постельные сцены...
 
Рейтинг
0
#33
Scleroze, а причем тут VFX и постельные сцены???? Вот уж где обходились и обходятся всем только натуральным.
 

Stealthy

Активный участник
Рейтинг
12
#34
2 Scleroze: хмм.. тема форума вообще-то "3d графика в фильмах", а не "какие фильмы мы выбираем"....
 

Scleroze

Активный участник
Рейтинг
7
#35
Хорошо, если про графику, то мне запомнилась только сцена, когда автомобиль ехал по вогнутой поверхности здания, ей богу дух захватило. Хотя сцена скоростная и ляпов я не заметил...
 

Микеланджело

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Я так скажу. В фильме спецэффекты классные, конечно, но после него только через три дня понимаешь ход действий..Ну, в дневном более или менее понятьно, но Ночной, это лажа полная... потом голова неделю болела.
Надо сначала хороший понятный сценарий написать, потом за спеццэффекты браться.
 

Додобаев Шуха

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Вопрос о постановке...В сцене где по Москве катится колесо обзр от него бегут люди в летнем прикиде (шорты, футболки).
А на дворе ЗИМА!! А в общем фильм просто отличный
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#39
Три дня назад только удалось посмотреть Дозора Дневного.8))) Не читал книгу и не спец по спец эффектам поэтому смотрел просто как фильм. Насладился. Когда колесо обозрения катилось, вдруг захотелось увидать как оно давит машины, но ни в один ракурс сие не попало. Чесно говоря когда я услышал фразы типа "наш ответ голливуду" желание как то не появлялось смотреть его, и вобще не очень люблю рекламы тк боюсь получить ложное-завышенное ожидание от фильма. От дозора просто ждал хорошего кино, а оказалось очень хорошее, и все равно по ходу просмотра сравнение с голивудом возрастало далеко не против дозора. Я рад!
 
Сверху