Render.ru

DMC-12 DeLorean + персонаж

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Всем здрасте. Вот решил сделать модель моей с детства любимой машины DMC-12. Изначально планировал сделать машину чисто внешне, но после начала работы решил детализировать ее настолько насколько позволяють мои знания макса, ну и естественно знания самой машины. собственно цели:
1. Максимально возможная детализация.
2. Дальнейшее переделывание модели вмодель машины из фильма Назад в Будущее.
3. Создание анимации с готовой моделью.
И так что есть на данный момент: кузовные панели (внешние которые), пороги, капот, наполовину сделанный композитный корпус, рама (недоделанна), топливный бак, радиатор, окна (кроме переднего, оно есть но скорее временное чем финалка, не нравица оно мне, ах да и боковое не доделанно, и топология стремная у него), бампера, молдинги, поворотники, фары, лого, колеса, амортизиторы (недоделанны), тормозные диски, решотка сзади, крышка моторного отсека, пока вроде все. В ближайшее время хочу таки сделать зеркала, а то без них както не смотрица. Создал вип собственно потому что я не гуру в 3d и критика (как по моделингу так и по форме машины), помощ и советы мне очень нужны. Пожалуйста не надо коментариев "топология ацтой, ламос, и тд", скажите конкретно где и что не нравится и я постараюсь поправить. Не обещаю ежедневных апов так как скоро сессия (а я вместо курсача занимаюсь максом ;-)), но темнеменее если что сделаю, то как говорится как только так сразу. Прилагаю два скрина, сермат и он же с сеткой. Если тема когото заинтересует мне будет приятно.
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Сегодня постараюсь таки сделать зеркало, если сделаю, обязательно будет ап.
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Небольшой ап, поправил дверь всоответствии с мануалом (тем самым появилось место под зеркало), поправил дверное стекло под новую геометрию двери, также постарался изменить его топологию (помоему стало получше) и наконец сделал зеркало (не скажу что оно уж очень мне нравится, но вроде более менее похоже, буду подправлять со временем). Ну было еще коечто по мелочи но ет не важно. Покачто все.
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Кстати, если кто хочет побольше узнать про данную машину (а история у нее кстати довольно интересная), поищите статью в попмехе (есть в электронном виде, даже ссылка у мну вроде гдето была) или почитайте вики ( там меньше но тоже интересно).
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Может ктонибудь видел урок по моделированию двигателя(v6)? Если видели поделитесь пожалуйста ссылкой, а то я начал, но пока чтото не особо получается, может быть там свои техники какиенибудь есть. Зарание спасибо
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Долго не писал так как сдавал сессию (еще в процессе) и просто отдыхал от Делореана. В апе то что получается с подвеской, она еще не доконца доделана, но мож че не правильно, так будет проще переделать.
 

Вложения

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#13
ну если уж совсем ничего не видно будет, напишите, залью покачественней картинки
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#16
Up. Правдо прапорции немного не правильные. Со временем поправлю.
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#17
Мммм..... DMC-12...... моя любимая тачка из моего любимого фильма!!!
Сама машина отлично у тебя получилась. Молодец!
Но вот вопрос - зачем подробная детализация подвески? Ее как то будет видно в итоговом варианте? Если да, то ее серьезно надо доработать.
Не знаю правда как устроена подвеска именно на этой машине, но то что на твоих АПах есть косяки это точно.
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13
#18
В итоговом варианте я на 99% уверен что подвески видно не будет. Зачем делаю? Незнаю, просто хочется, может потом и придумаю зачем. Подвеска сделана по рем-мануалам и фоткам. Да, она немного не доделанна, и пропорции немного косячные, да собственно я и не стремлюсь, к полному, 100%ному сходству. Это ИМХО нереально. Но просто чтобы более менее было похоже. Да, кстати жду сообщения какие косяки видиш ты, постараюсь поправить.
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Ну начнем того что доработать "СЕРЬЕЗНО" - это я погорячился. Сорри:)))))
Сегодня пол дня потратил на поиски и изучение подвески Делореана - оказалось что ты неплохо подготовился перед моделингом!!!
Но все таки есть пара замечаний:
1 - диск из под пружины надо перенести на нижний рычаг, и сделать его в виде чаши - за края которой и должна держаться пружина, чтобы она не сползала влево-вправо. Да и саму пружину надо сделать чуть пошире и с меньшим количеством витков, да и деформировать ее полуовалом по направлению движения нижнего рычага (на прикрепленной пикче №2 или №3 это хорошо видно) Амортизатор чуть потолще - у тебя он тонковатый для данной конструкции.
2 - Болт кребления верхнего рычага нужен помассивней.
3 - вместо тормозной трубки должен проходить резиновый шланг.
ну и напоследок - надо добавить стабилизатор поперечной устойчивости (на картинке №4 он под номером 18)
В остальном же все отлично. Жду новых апов...
P.S. надеюсь я не сильно придираюсь???
 

Вложения

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Вот еще - мож пригодится...
На №1 как раз хорошо видно где должен находиться тормозной шланг.
Рама на последней пикче правда от лимузина, но если укоротить, то будет самое оно....
 

Вложения

Сверху