Render.ru

Для тех кто так и не решил что лучше МАХ или MAYA

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#1
Для тех кто так и не решил что лучше МАХ или MAYA
Философская история. Все логично.

История о трёх инструментах.
Жил человек по имени Один. И обрабатывал он землю руками. И было ему трудно. И явился ему инструмент. И назвал он инструмент ЛОПАТА. И стал он обрабатывать землю лопатой и увидел, что это хорошо. И воскликнул он: "Это истина!" И стал он вещать всем, что лопата-- единственно верный инструмент.
И жил человек по имени Два. И он обрабатывал землю руками. И явился ему инструмент-- ГРАБЛИ. И попробовал он грабли в деле, и воскликнул:"Я нашёл истину!" И стал он проповедовать идею о граблях.
И жил человек по имени Три. И нечем ему было обрабатывать землю. И явилась ему мотыга. Вскоре и он воскликнул:"Нет инструмента, кроме мотыги, она и только она-- единственно верный инструмент!"
И встретились эти люди. И стали проповедовать каждый свою идею. И каждый утверждал, что он прав. И каждый утверждал, что у него истина. И каждый предлагал бросить другие инструменты и принять тот, что принадлежал ему. И ничем не кончился их спор, ибо не слышали они друг друга. И поднял каждый свой инструмент на противников, и была борьба. И в борьбе была пролита кровь. И были ранены люди. И каждый твёрдо уверовал в свою идею об инструменте, и каждый ушёл в свою сторону, проклиная других, отступивших от истины.
 
#4
Лучше всего натура... :о))) Вот сидела я на горе, на облака глядела, так классно сделано... в 3D так не получится... Да и все остальное смоделено, оттекстурено и санимировано очень даже реалистично. И звук какой... В обеих ухах жжужит... Ни тебе компоуза, ни рендера, все в реальном времени работает... Супер! :о)))
 
#5
> все в реальном времени работает... Супер! :о)))

Пол царства за такую систему! :))
 
#6
Да практически все это добро даром дадено!.. Даже полцарства не нужно... :о))) Тока глаза разуть и наслаждаться, не отвлекаясь на бессмысленные измышления о том, что может быть еще круче... Круче - это только в раю, но, судя по всему, нам туда не попасть, поэтому спешить не стоит... :о)))
 
#7
Да-а-а... Графика-то действительно - супер!.. Но геймплей...

Для Федора: А че поранил только? Надо было мочкануть для убедительности.
 
#13
Лопата самый продуктивный инструмент из всех представленных т.к. мотыгой и граблями яму выкопать не получится. Мотыга и грабли вообще фигня какая-то !

О 3D . Да, руки решают всё! Но вопрос в том, сколько времени и усилий ты затратишь для получения нужного результата.
 
#15
Про Z brush, скажу так, долго пытался изучить, и понял что зря:
1- очень сложно моделить z сферами, т.к не отображаются оси и т.п, потом они постоянно перекручиваются (короче бред полный)
Выход есть такой - моделить низко полигональную модель в maya и перекидывать в zbrush
2- в Z brush конечно прикольно манипулировать много миллиоными поверхностями- а толку, анимировать их там нельзя, а если перекинуть в maya то очень гиморно с ними возиться (текстурить, анимировать и т.п)
3- мапинг из Z brush подходит только для Z brush (такого бредового мапинга я еще не видел)

КОРОЧЕ MAYA Good!!!! (хотя тоже есть минусы)
 
#17
У Макс Пэйна походу тожа такое чувство возникает. И наверно тоже кажется что мир в котором он существует самый крутой, с афигенным real time'ом и онлайн рендером и облака такие что аж ваще, и сохранятся он сам тоже не умеет (явно обламывается)... так о чем речь?

Всё в мире относительно своей позиции наблюдающего. Тараканы вон вроде вообще ни о чем не думают, а звезды смотрят на нас из космоса и смеются глядя как мы обсуждаем что круче - МАКС или МАЙЯ.

...хотя итак ясно ;)
 
#18
Наш мир действительно класный и не только с нашей точки зрения. Ангелы восклицали от радости когда видели что творил Бог да и он сам когда посмотрел на все, что создал, сказал: "Хорошо весьма". Я с ним абсолютно согласен, потому как давненько работаю в 3D и у меня так как у него не получается. Да и все человечество ничего не повторило и его творений. Я уже не говорю о том чтобы создать что то новое.

P.S. Класно нам, тем кому повезло родиться на свет.
 

Masson 4690

Активный участник
Рейтинг
11
#19
re/ FEODOR а ты сам то выбрал я тебе говорил что полигоны в maya лучше чем в 3dsmax.
 
Рейтинг
35
#20
Разговор двух рыбок:
-Как думаешь, Бог есть?
-Ясный красный! Кто ж нам воду в аквариуме меняет?!
 
Сверху