Render.ru

Для Сергея - Шрифты?!

#1
Не думаю, что советы из предидущего чата тебе помогли.

В чем-то Shlyapa прав. Действительно кривыми шрифтами лучше не пользоваться.

Как я понимаю Корел берет описание шрифтов ттф в windows.ini, что не всегда совпадает [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Fonts]
Вот здесь лежит ссылка на руководство по решению проблем со шрифтами в Corel Xara X. Надеюсь, что это тебе каким-то образом поможет, а другие может для себя кое-что новое откроют.

http://xarax.narod.ru/font.htm

Удачи!
 
#2
>> ссылка на руководство по решению проблем со шрифтами
К сожалению, это не руководство «по решению проблемы», а типичная затычка и попытка заставить-таки «слона летать». В ряде случаев приводит к тому, что система (NT'шная) может больше и не загрузиться.
Самый лучший способ — поправить имеющиеся шрифты. Для этого много не надо.
 
#4
С Харой дело гораздо серьёзнее, касается экспорта-импорта документов с кириллицей в иллюстаторовский формат.

При экспорте из Хары в ai русские буквы заменяются на некоторые символы из начала кодовой таблицы. Закономерность выявить можно, но как это дело исправить - мне не известно.

Обратно, при импорте ai в Хару русские буквы заменяются на трёхзначные числа. Такие нехорошие дела.

Проверялось как на TT, так и на T1. Беда. У меня куча иллюстраций, сделанных в Харе, надо бы перевести их в AI, и вот такая подлось.

Другой глюк - при экспорте из Хары в AI съезжает ихний Column Text. Благо я им нечасто пользовался.

Тимофей.
 
#5
> У меня куча иллюстраций, сделанных в Харе, надо бы перевести их в AI

Если это иллюстрации, то надо полагать, текста в них не много. Потому, если перевести текст в кривые, то ничего страшного не случится.
 
Сверху