Render.ru

Для размышления Админам!!! Форум есть,а галереи к нему нет. Обидно :(

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Я так подумал зачем мы здесь обсуждаем игры если их некто из здешних обетателей не может посмотреть на них?
Есть два выхода из сложившейся ситуации:
А) Закрыть форум Для разработчиков игр. Very bad idea.
Б) Открыть галерею Для разработчиков игр - где можно будет выкладывать demo, trial игры собственной выпечки, а также Mesh, Texture и т.п.

Лично мне нравится вариант Б, но это не в моей власти, а во власти всемогущих админов ! ! !
Кто что думает по этому поводу пишите здесь, клиент всегда прав :).
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#2
на первый взгляд показалось самой глупой идеей:
1) игры и всё связанное с их созданием всегда закрыты для посторонних
2) сервак не резиновый чтоб гиги игр сливать
3)таких сайтов куча

Но подумав ещё раз вспомнил новый сайт от CGtalk =>CGviz.ru сайт специализируюшийся только на ВИЗе
Почему бы не сделать такой же, только от рендера,но специализирующийся на геймдеве?
 

valday666

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Так зачем нужна галерея? Вроде у каждого разработчика есть хостинг, хотя бы бесплатный. А хранить весь мусор на рендер.ру думаю все-таки не стоит...
 
Рейтинг
46
#4
мне идея нравиться. почемубы и нет, мне к примеру свои модели не жалко кому подарить... и показать (было бы че показывать....)
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Re:1) игры и всё связанное с их созданием всегда закрыты для посторонних
Не всегда ! А как же Demo(реклама игры), Trial (Получение денег за регистрацию), Texture&Mesh(Реклама для модельеров, какой ни будь ID Software увидит и возьмет к себе на работу).

Re:2) сервак не резиновый чтоб гиги игр сливать
Этот вопрос уже второстепенный как это все будет реализовано.Например, по голосованию игры не понравившиеся пользователям можно стирать через месяц или если места для новых отсталость мало.

Re:3)таких сайтов куча
Я тебе охота лазить по куче сайтов если есть один. Тем более что у этого сайта большая репутация и шанс того что твое творчество увидят все кому это интересно больше.
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Re: Так зачем нужна галерея? Вроде у каждого разработчика есть хостинг, хотя бы бесплатный.
Когда я что то пишу мне всегда интересно сравнить с другими похожими работами. А теперь представь вылазию я в инет и начинаю искать эти бесплатные хостинги потом пытаться разобраться что и где у них там. А если была бы галерея упорядочинная, красиво оформлена и т.п. сколько времени и нервов можно сэкономит.
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Почему я хочу чтобы именно на этом сайте была галерея да потому что:
1-Для Programerov) нельзя сделать 3D игру без Mesh(3DsMax,Maya), Texture(Photoshop),Video(3DsMax,Maya),
2-Для Designer) интересно когда твои 3DsMax-ие модели оживают в игре,Texture становится фоном в игре и т.п.

На этом серваке можно реально собрать команду для создания игры !
Здесь есть все необходимые люди с необходимыми знаниями.
Цитата:Разделения труда способствовало уменьшению затраченного времени на 1 ед. продукции во много раз
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#9
GodStas сказал(а):
Не всегда ! А как же Demo(реклама игры), Trial (Получение денег за регистрацию), Texture&Mesh(Реклама для модельеров, какой ни будь ID Software увидит и возьмет к себе на работу).
Редко, очень редко.А демки через журналы и собственный сайты распространяют.

GodStas сказал(а):
Re:2) сервак не резиновый чтоб гиги игр сливать
Этот вопрос уже второстепенный как это все будет реализовано.Например, по голосованию игры не понравившиеся пользователям можно стирать через месяц или если места для новых отсталость мало.
А в первый месяц сервак резиновый? чтоб потом всё выкидывать.Да и игры качать у нас не каждый решиться.С таким то траффиком

GodStas сказал(а):
Я тебе охота лазить по куче сайтов если есть один. Тем более что у этого сайта большая репутация и шанс того что твое творчество увидят все кому это интересно больше.
Я знаю один, на который постоянно захожу

GodStas сказал(а):
На этом серваке можно реально собрать команду для создания игры !
Здесь есть все необходимые люди с необходимыми знаниями.
дык сейчас то кто мешает?сиди собирай =) Советую для начала договориться с издателем) тогда шансы увеличатся


Короче мне пофигу. Я тут не помошник.просто про камни напомнил ;)
 
Рейтинг
46
#10
для сайта думаю было бы полезно, да разве бы гигабайты бы тут все занимало? столько игр на руси не делаеться... вы что край наверное за первый месяц только 5 гигов и набереться... плюс на сайте очень много людей которое могли бы помочь советом, опять же сайт популярен, а бесплатные игры сделали бы его еще папулярнее...
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#11
Начнём с того, что у любого серьёзного разработчика действительно есть свой хостинг. Бесплатный или нет - другой вопрос. Но точно знаю, что на пиво/сигареты народ тратит куда больше, чем на хостинг. К чему я это всё? Да к тому, что делать на render.ru большую свалку программ - верный способ получить себе очень крупную головную боль. Хотя бы потому, что придётся всё это проверять на возможные вирусы, систематизировать и перекладывать — всё это могучий гемморой. Захотят ли админы себе такую радость? Скорее всего нет.

Считаю более возможным вариант систематизированной галереи ссылок на всё это добро. Подобная инициатива будет иметь большие шансы на успех.
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Re: Начнём с того, что у любого серьёзного разработчика действительно есть свой хостинг.
А если разработчик начинающий и нет у него своего хостинга, а ему очень охота чтоб его работу оценили большой круг людей(пользователи render.ru).

Re: Да к тому, что делать на render.ru большую свалку программ - верный способ получить себе очень крупную головную боль. Хотя бы потому, что придётся всё это проверять на возможные вирусы, систематизировать и перекладывать — всё это могучий гемморой. Захотят ли админы себе такую радость? Скорее всего нет.
Возможно и не такой серьезный геморрой как кажется. Зато рейтинг сайта возрастет. И еще можно как ни будь финансово заинтересовать Админов. например, выкладывать полностью до делание игры и для скачачивания их пользователю приходилось бы платить через WebMoney 10% Админам 90% разработчикам я думаю это было бы вполне резона.

Re: Считаю более возможным вариант систематизированной галереи ссылок на всё это добро. Подобная инициатива будет иметь большие шансы на успех.
Это тоже идея и в месте с галереей игр смотрелось бы неплохо. :)
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Re: А демки через журналы и собственный сайты распространяют.
Сайты неизвестных програмеров давно обтянуты поутиной. Журналы тоже читают определений круг людей и гемороя больше чем выложить на render.ru

Re: А в первый месяц сервак резиновый? чтоб потом всё выкидывать.
Никто и несобирается выкидовать HalfLife2 ,Quake4. я думаю наши програмеры пока не создадут такого объемного проекта

Re: Да и игры качать у нас не каждый решиться.С таким то траффиком
Я живу не в самой развитой стране Казахстане и у половины моих кентов стоит виделенка с 512 кб/с..

Re: Я знаю один сайт, на который постоянно захожу
Подумай сам какой у тебя маленкий выбор, даже если загадочный сайт GameDev.ru

Re: дык сейчас то кто мешает?сиди собирай =) Советую для начала договориться с издателем) тогда шансы увеличатся
Будет на что посмотреть в галереи и начнут подтягиватся 3D designer, издатели и спонсоры.
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Парни такое ощущение что я только для себя стараюсь. Я же для всего сообщества gameDev-a потею а вы про камни говорите. Лучше поддержите мою идею. Я думаю хуже от галереи не кому не станет а только лучше.
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#15
GodStas... тупо тыкти gamedev.ru ... может поможет...
НЕльзя делать из рендера.ру... свалку... тут и так много ненужного... ИМХО... 2D галерея... где вылаживают.. сканеные рисунки и полотна... не очень по CGешному.. ещё раз говорю.. ИМХО...

P.S. Если назвали RENDER.ru ... тогда давайте о рендере... не более ... не менее....
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Re:GodStas... тупо тыкти gamedev.ru ... может поможет...
Так как я делая всю работу сам когда пишу игры. Мне более удобно лазить на rendere т.к здесь и 2D Designer и 3D Designer и Programeri всегда помогут на форуме. И вобще это удобно когда есть все в одном месте.

Re: НЕльзя делать из рендера.ру... свалку... тут и так много ненужного... ИМХО... 2D галерея... где вылаживают.. сканеные рисунки и полотна...
Что вы так переживаете за место на серваке? Хотя сами незнаете наверника сколько там GB свободно а сколько GB занято.

Re: Если назвали RENDER.ru ... тогда давайте о рендере... не более ... не менее....
В коде программ на С++&DirectX есть такая функция Render ! :)
А если серьезна то мы не слишком отклонимся от темы если откроем галерею 3D game.
 

GodStas

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Кстати веб-дизайнера GameDev.ru можно за мочить в темном переулке от него все ровно не какого толку :).
 

Артер

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
826
#18
Слушай, как то странно получается - у всех твоих знакомых в далёком Казахстане выделенка 512, а файл куда-нибудь выложить на халявный хостинг они не в состоянии значит...

Между прочим, проводим эксперимент: набираем в Яндексе или Гугле короткое "бесплатный хостинг"....

Результаты:

Yandex: Результат поиска: страниц — 2 742 882, сайтов — не менее 3 648, в каталоге — 57
Google: Результаты 1 - 10 из примерно 5 790 000 для бесплатный хостинг.

Как ты думаешь, есть ли смысл устраивать такой же бесплатный хостинг ещё и на render.ru? Ссылка есть ссылка. Хранить этот файл у себя смысла нет. Да и закачивать большие файлы проще через ftp на свой собственный сайт, чем через форму.

Закричать "Ооо! Давайте замутим!!! Это будет круто!!!" — очень просто. Подумать о том, как это всё будет работать, кто будет этим заниматься, кто будет за это платить и как будет осуществляться координация действий — гораздо сложнее.

Наверное проще сделать голосовалку...
 

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#19
Все верно, Render.ru, как ни крути, графический ресурс и намерен таким и остаться, однако все что можно предложить геймдеву с точки зрения графики, он предложит. Будут развиваться и форумы и галереи, но конечно не все сразу, а постепенно. Любые предложения принимаются и рассматриваются, так что не стесняйтесь :)
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#20
рендер стал далеко не "графический ресурс " теперь это стал здоровенный ВИП!... с кучей ламеров.
До сих пор не понимаю зачем сюда всё это 2Д прикрутили? через годик тут галерея резьбы по дереву откроется, и росписи на чайниках.

изв за оффтоп

ArterHWTD сказал(а):
Закричать "Ооо! Давайте замутим!!! Это будет круто!!!" — очень просто. Подумать о том, как это всё будет работать, кто будет этим заниматься, кто будет за это платить и как будет осуществляться координация действий — гораздо сложнее.
Прямым текстом, не добавить не убавить)
 
Сверху