Render.ru

Для неверящих в PC

#21
Видеосистема - конечно. Процессор - тоже немаловажная деталь. Отличие RISC от CISC в том, что в первом на команду тратится 1-2 такта, а во втором - 4 и более. Иными словами, "взять валом" - это значит SPARC или MIPS с частотой 200Mhz противопоставить тот же AMD или Intel PIII в 800-1000Mhz.
Далее. С трудом верится, что подобранные даже самые крутые комплектующие, будут без проблем собраны в единое целое. Или мало сайтов с одними и теми же сообщениями: "Я поставил то-то и то-то, а драйвера глючные!" И т.п.
Следующее. Кино. Работа с файлами формата Kodak Cineon. А с этим как на писюке? Мы, например, оцифровываем пленку в 16-ти битах на цвет. На вскидку - что предложишь из писюков?

Мое предложение простое (не тебе) - если не работаешь в данной технологии, то не хрен раздавать за истину собственные размышления.

Тот же Ale[ мог бы просто спросить, что я или кто другой думаем о новациях PDI. Но этот урод полез в провокацию. И теперь получает то, что заслуживает.
 
#22
Нарушаю клятву. Последний раз, честно!
Просто не могу смотреть, как уважаемый откровенно парит мозги всем присутствующим, даже не подозревая, что его невежество просто прет изо всех щелей.

>Видеосистема - конечно. Процессор - тоже немаловажная деталь. Отличие >RISC от CISC в том, что в первом на команду тратится 1-2 такта, а во втором >- 4 и более. Иными словами, "взять валом" - это значит SPARC или MIPS с >частотой 200Mhz противопоставить тот же AMD или Intel PIII в 800-1000Mhz.

Просто слов нет. Владимир, оглянись вокруг! Ты же просто чайник! Мир давно изменился. Прцессоры CISC - это не i386. Твои знания о железе остановились где-то на уровне 1992 года. В Pentium III, к примеру, есть команды, которые выполняются по НЕСКОЛЬКУ за такт. И отличия RISC от CISC - совершенно НЕ В ЭТОМ, а в том что все команды данного RISC-процессора выполняются за ОДИНАКОВОЕ число тактов, что позволяет активно загружать конвейеры. Однако на данный момент времени вообще не существует четкой границы между двумя архитектурами: и Интел и Mips активно используют удачные решения обоих технологий: Интеловские процессоры уже давно строятся на RISC-ядре.
Однако, я что-то увлекся. Не пойти бы тебе и не почитать книжек? Заодно спроси у какого-нибудь продвинутого школьника, кто такой Larry Gritz и какое он имеет отношение к Pixar и RenderMan, а также, отличается ли картинка, отрендеренная в prmane на sgi и pc и в какую сторону.
К присутствующим: предлагаю присоединяться и просто игнорировать все выступления этого лже-профессионала и просто хама.
 
#23
Поскольку я готовил европейскую презентацию Intel PIII, то какие-то представления имею о том, что говорю.
Intel предпринял попытку перейти на RISC - известный проект Merced, да плохо этот проект кончил. Так и остался на архитектуре x86. Или нет????
Простое сравнение парков машин показывает, где находятся писюки, а где - суперкомпьютеры (или ты не знаешь, что существует такое - суперкомпьютеры и параллельные системы???).
При решении сложных и разнородных задач никому в голову не придет использовать РС! А если в перечне комплектации встречается слово Intel, то оно вовсе не означает, что между твоим настольным "дробосралом" и настоящей рабочей станцией можно ставить знак равенства. Один из мощнейшим в мире компьютеров собран на Pentium Pro. Ну, и что?

Ответить на простейший вопрос - что ты будешь делать с тем-то и тем-то в компьютерной графике - это не под силу сыну Урала. Зато можно вспомнить Larry Gritz, который имеет отношение к BMRT, но когда он его создавал, то УЖЕ НЕ РАБОТАЛ в Pixar. А сейчас, когда он ОПЯТЬ РАБОТАЕТ в Pixar, занимается несколько иными проблемами. Хотя и BMRT тоже.

Ну, лживость Alex'а мне, например, известна. Как и его подленькие ужимки. Он мне написал письмо, где с возмущением говорил, что рендеринг В A/W Studio (а не в Renderman!!!!) на РС и SGI не отличается. Я ему послал примеры этих отличий (рендеринг одной и той же сцены). И вот он - в своем амплуа - опять провокатора и вруна! Теперь он говорит о рендеринге на RenderMan одной и той же сцены!

Ну, что с этим козлом делать?
 
#24
Владимир но насколько я понимаю последние модели SGI построенны на базе процессоров пентиум....????!!!!! И меня прежде всего интерисует смысл приобретения именно этих машин (работающих в системе Windows NT/2000)
и именно для моделинга и анимации а не для монтажа кино кадров.......
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#25
Это интерисует всех, все уже давно поняли что речь идет о моделинге и рендеринге, кроме Владимира.
 
Сверху