Render.ru

Для кого-то не ново... Экстерьеры в VRay. Урок нужен многим.

Jov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
По итерьерами уроков много. Но те же настройки VRay явно не годятся для экстерьеров, эксперименты не дали нужного результата, многое не понятно, по этому экспериментирование с настройками не принесло желаемых результатов. Поделился бы кто ни будь ссылкой на урок или мастера написали. К примеру, сцена, беседка на небольшой лужайке окруженная деревьями, свет идет через кроны.

Мне до МАРХИ 2000 км. жутко не удобно...
И денег не жалко, если бы у нас были соответствующие курсы, но нема последних...
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#2
Посмотри на http://www.maks3-5.h12.ru/ в уроках. Там есть перевод урока по экстерьеру под названием "Subrise in Venice" созданный с помощью Врэя.
 

Jov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо GRAFT, это то, что я искал. К сожалению, в этом уроке слишком общие описание настройки рендера, но и это очень полезно. Еще раз спасибо. В этом уроке меня удивило один факт, я много где читал и в частности на этом форуме, что рендер с использованием метода фотонных карт не пригоден для визуализации экстерьеров и больше ориентирован на закрытые пространства. Там же использованы как раз фотонные карты и результат неплох.

И как всегда возникло куча вопросов «почему?» :)
Один из этой кучи.:)
Почему что метод фотонных карт не пригоден для визуализации экстерьеров?
 

GRAFT

Знаток
Рейтинг
31
#4
Иногда (подчеркиваю "иногда") не стоит читать что другие пишут. Все познается на собственных пробах и ошибках.
 

anarchitektor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
GRAFT, спасибо за ссылку на урок.
to Jov: объясни пожалуйста чайнику, где в этом уроке говорится о фотонных картах? Судя по ссылке на скриншот настроек рендера ( http://www.maks3-5.h12.ru/tutor/uroki/kart/settings_venecia2.jpg ) фотонами там не пахнет совсем. Брагодарю за ответ.
 

Jov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
to Jov: объясни пожалуйста чайнику, где в этом уроке говорится о фотонных картах? Судя по ссылке на скриншот настроек рендера ( http://www.maks3-5.h12.ru/tutor/uroki/kart/settings_venecia2.jpg ) фотонами там не пахнет совсем. Брагодарю за ответ.

Закрытая вкладка на скриншоте Global photon map, в случае использования другого метода просчета этой вкладки не было бы....
 

KRAFT 15522

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Народ помогите!
Как с помощью Vray нормально отрендерить сцену.
Дайте ссылку или еще что нибудь.
Буду очень благодарен.
 

al`

Активный участник
Рейтинг
5
#9
и я! и мне надо вирей хелп на русском!!!! ну пожалуста!!!!
snakedon@mail.ru
 

lazycow

Мастер
Рейтинг
126
#13
даже если и не потянет, на полноценный урок, все равно было бы интересно узнать какие нибудь приемы и хитрости. В любом случае многие будут рады подобному материалу %)
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#16
картинка сзади с небом, правда его не очень там видно, зато оно натуральное, но вобщем ты прав нада было бекграунд приготовить пореалистичней....
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#17
кстати дом заказчик принял и фирма где я работаю, будет его строить, теперь дело за конструкторами.... :)))
 
Сверху