Render.ru

для чего визор, если нельзя рендерить менталом ?

Рейтинг
86
#1
Неужели софтваром можно получить коммерческого уровня изображения растительности и архитектурных сооружений?!.. Думаю, не одного меня такая мысль мучает.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Можно. Всё можно. Получить софтварным рендером коммерческого уровня изображение. И рендерить трявку менталом тоже можно. Ещё рендерманом. Но не стоит забывать что pfx всё-таки фейк, а бросать фэйк в одиночку на пердний план никто не рискует ибо очень коряво. Он ведь нужен чтобы где-то там, в тёмном углу, мельком...
 
#3
Может я чего-то не догоняю... Понятно, что рендерить FG и GI растительность дорогого стоит. И лучше этого избегать. Понятно, что перевод процедурной растительности в полигоны череват разрывом компьютерной селезёнки... Но вот возможно ли совместить, то есть, здание рендерить FG, а деревья отдельно софтваром, а затем совместить в шопе?!..
 
#5
Наверное все эти годы профи в области 3d которые делают спецэффекты для фильмов пользуються какой то специальной версией майи и специальными pfx - а то что мы покупаем за 2 у.е. - специальная версия в которой реализма невозможно добиться.
 
Рейтинг
34
#7
Дело в том, что в крупных студиях, как правило пишут свой софт. И никому его не дают. D2 вон начала продавать Nuke - там народ говорит что это лучшее из того что есть на рынке.

А если пользуются майкой, то у некоторых она и на майку-то не похожа из-за различных навесок и примочек.
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Все в фотошопе рисуется, а вы как думали?
Майка это так, для души...
 
#10
Сабж честно говоря убил :)) из серии зачем мне телевизор если я не курю
 
Сверху