1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Для анимации Макс или Майя ?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ViktorIK, 15 дек 2007.

Модераторы: Артер
  1. ViktorIK

ViktorIK Знаток

С нами с:
    23.10.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Привет Всем! кто нибудь может поделиться, на чем лучше выполнять анимацию Мая или Максе...? по объективу! думаю стоит продолжать обучать майя? если она не имеет или теряет преимущество в создании анимации по сравнению с максом. в максе на много воспреимщево и удобно управления, хотя может это субъективное мнение, из-за того что на нем работаю и превык.Буду благодарен!

2. Майк 2878

Майк 2878 Активный участник

С нами с:
    09.12.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    в максе у бипеда есть очень весомый плюс в виде трех видов ключей planted, sliding & free работающих автоматом без всякой дополнительной настройки, и огромный минус в невозможности задать отопрную точку для IK/FK кроме базовых ступней и ладоней, например на колено

с майкой не знаком, возможно и там можно сделать оченьграмотный риг и настроить все что душе угодно, но imho это удет как минимум непросто

а я на motionbuilder решил переехать, очень разумная система, исключительно для анимации, а спец-инструмент всегда лучше универсалов

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей