Render.ru

Дядя Cameleon versus G-Kir

Рейтинг
422
#1
Пользователь G-Kir (ID 7172), я, как администратор 2D галереи, вызываю Вас на 2D дуэль по причине Вашего сомнениях в моих профессиональных качествах, как администратора галереи.
Чтобы принять вызов, Вам достаточно написать в этом топике, что Вы согласны.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Ё-моё! Неужели нужно было выносить всю эту байду на публику?
Зачем?

Даже не знаю что мне теперь делать. Ситуация нелепая. И соглашаться и отказываться будет смешно.

Короче, согласен на то, что вы уже победили в дуэли.

Но переписку всё-таки прочитайте еще раз.
 

FedDark

Мастер
Рейтинг
421
#4
G-Kir : фффффффууууууууууууу луууууууузер! аттрубите иму голаву! ой чёвоетт я
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
FedDark

сам себя убей апстену. :)
дуэль — это глупость. тем более в интернете. доказывать каждому дилетанту что ты не верблюд у меня времени и желания нету.
 

XaQuascutrumX

Активный участник
Рейтинг
12
#6
G-Kir разве есть другие возможности доказать обратное? Только дуэль, прошу не идите на попятную, вы столько всего написали и теперь, вот так просто признавать свое поражение ..... не понимаю...
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#7
G-Kir разве есть другие возможности доказать обратное? Только дуэль ...
Ради интереса спрошу. Кто как это видит? Вот дается некое задание и начинаем работать?
А где гарантия что человек "честно" его выполнит? На старом graphics.ru была барышня которая упорно разрисовывала в шопе фотки. Ее даже разоблачали несколько раз: один раз плагиат (не прямое воровство, конечно, а скажем так "компиляция", перекраска чужой художественной работы), и пару раз на конкретных фотках. Но барышня продолжает штамповать свои картинки. Пару раз она выставляла свои "скетчи", по которым было явно видно что рисовать она не умеет.

Дальше. Предположим что можно пользоваться всем чем угодно, и "творить", всё что угодно, главное чтоб картинка на выходе была. Как будет оцениваться такая картинка? Как можно сравнить "Гернику" Пикассо и, скажем, "Сикстинскую мадонну"? У меня, например, вызывают тошноту многие картинки. Особенно нынешние "фэнтезийные", ни уму ни сердцу, сплошной розовый понос и отсутствие фантазии.

К тому же, дуэль бесплатная, поэтому я с легкостью отдаю победу дяде Хамелеону. Мне даже в платных участвовать некогда. Вот на CGTalk.com постоянно идут конкурсы с весьма заманчивыми призами. У меня даже был один раз подрыв — начал делать. Но увы, бросил. Когда с работы приходишь в 10, то выиграть в конкурсе такого уровня нереально. А уж биться "за просто так" вообще смешно, тем более чтобы что-то доказать человеку который рисовать не умеет.
 
Рейтинг
422
#8
Для дуэли людям дается только строго ограниченное время, час-два. Дуэлянты должны приступать к выполнению задания синхронно, как только будет объявлен старт. Перед этим у обоих сторон выясняют, кому удобней во сколько начать, чтобы оба были у барьера в одно время. Когда оба участника договорились об общем времени и ждут сигнала, тогда им выдается совершенно свежее задание по 2Д графике. И оба приступают к его выполнению – дуэль начинается, а результаты сравниваются по окончании дуэли.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#9
Круто. А что можно сделать за час-два?
При поступлении на натюрморт из кубиков дают 6 часов. На последнем курсе на карандашный рисунок с натуры дают 25-35 часов.
Можно конечно экспресс-портрет сделать, как художники на улице. Но каким образом это проконтролировать через интернет?
 
Рейтинг
422
#11
XaQuascutrumX сказал(а):
Нарисовать то что очень трудно найти в интернете =)
Ну да, что-то в этом духе. Смысл в том, чтобы участники сразу приступили к работе, а не тратили время на поиск натуры, фотографий, вспомогательных материалов или еще какого-то способа выиграть. Единственное, что тут остается – применить все то, чему научились, что умеете. Да и задание дается неординарное, чтобы никто не смог воспользоваться подспорьем.
 

ЖЕЛЕЗЯКА

Активный участник
Рейтинг
5
#12
закройте тему не позортесь пажалуйста!

я считаю что модератор форума должен быть субъективным в оценке работ и не таким образом реагировать на недовольство пользователей а быть хладнокровным и тщательно прорабатывать каждую из работ... а первое чтоприходит на ум так отбор происходит по отипу - нра или не нра. и еще я заметил что у вас Хамелион личная неприязнь как к "професуре" по живописи так и к лицам имеющим худ.образ и работы чьи вам приходиться оценивать...
умерте пыл - вам как девушке это не к лицу!
только здравый смысл и хладнокровие в оценке и отборе работ вам придадут уважение и исчерпают на нет такого рода инцинденты.
а размещение работ в галерее данного сайта это не самацель - следуетпомнить что это просто обычный сайт которых тысячи
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#13
Uncle Cameleon (2D Award)
, а давайте с вами как нить дуель устроим? Только не сейчас, я щас болею и мой боевой дух подавлен, через какое-то время, чисто для развлечения:))))))))))))))))))))))))) Осталось найти Маргадона. Где он маргадон. Маргадон он где?...
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#16
Вот ток проблема, что второго дуелянта нету, видимо закончился порох в пороховницах и ягоды в яго..цах :)
 
Рейтинг
58
#17
Вообще странная дуэль какая-то на 2 часа... Сравнивать каляки-маляки как-то скучно, по-моему. Потом у всех скорость рисования очень разная. На Демиарте есть целый форум творческих дуэлей. Там сроки могут быть любые, но обычно дается от нескольких дней до нескольких недель, когда можно постараться и нарисовать нормальную, завершенную работу. И подсобными материалами пользоваться тоже вполне нормально, на мой взгляд. Не просто шопить фотки, а посмотреть позу или что-то ещё. Что в этом криминального-то? А во избежание подвоха просто выставлять несколько стадий работы=).
G-Kir, имеется ввиду Катерина Соколова что ли? =D О, она уже так знаменита! Только она уже публикует свои работы в Экспозе и Экзотике, в то время как наши, русские, СиДжихудожники активно поливают её грязью и пишут про неё массу нехороших слов. ))) Эээх...завидуют! И ведь есть чему завидовать! Смешно это все так, честное слово=))))
 

P.S.

Мастер
Рейтинг
214
#18
да...
быстро жизнь летит. темы создаются и закрываются, люди появляются и пропадают, а я еще и не успеваю понять, что к чему? :)
кто такой G-Kir вообще не знаю, но оставив в покое терки, просто скажу

жаль, что дуэль с Moonbluelight не состоялась

сколько времени мне на глаза попадается ник Moonbluelight
столько за ним как шлейф тянется тема "скоро скоро вы все увидите мое творчество"
и вот опять помешали. опять ждать(

умению так долго держать интригу позавидовал бы сам Хичкок :)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#20
http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=115102&start=20
Цитата Moonbluelight из выше указанной ссылки.
"А уважаемым пользователям скажу, что если бы я не откликнулась на призыв Хамелеона на админство, то я бы давно уже что-нибудь нарисовала."

Забавно и бесполезно. Ровно как и я могу начать долгий список людей, "из за которых" до сих пор незаработал кучу денег дабы откупиться от всех проблем, и беззаботно куковать на лазурном берегу с кисточкой в руке и мальбертом перед носом.
Заботы, Moonbluelight, есть у всех и все ищут свободное время как могут т.к. это личное дело каждого, и Дядь Cameleon вовсе не причина, иначе можно накидать следом список всех остальных пользователей на кого тебе приходилось отвлекаться. К тому же ты свой творческий путь не вчера начала... я надеюсь.
 
Сверху