Render.ru

Дизайнпроект помещения

#1
Уважаемые Господа.
Может ли кто нибуть дать консультацию по поводу разработки дизайнпроекта.
А именно сколько это стоит.
Объект - кафе.

Очень нужна информация.
Огромное спасибо.
 
#2
Смотря что подразумевать под дизайн-проектом :)), и что ты из себя представляешь как дизайнер (не 3-мерщик, а именно дизайнер интерьера).
Все что я скажу, сугубо мое личное мнение, которое не претендует на общее мнение. Итак:
Если принять, что ты более-менее грамотный и перец, с чувством вкуса, хорошим портфолио и пару-тройкой опубликованых в проф. изданиях работ в качестве автора или со-автора, то можно прикинуть так:
Если эскизы с планировками, и развертками стен, без привязки к "рынку" отделочных материалов и мебели , то 0-30 грин за квадрат площади... (хотя - это не стиль грамотного перца :))))
Если, помимо качественных и честных эскизов, ты даешь полный пакет рабочей документации включая все планировки, разрезы, развертки по материалам, планы полов, потолка, освещения, расстановка оборудования, электрооборудования, вентиляции и отопления, сантехники, спецификации по отделке, свету, мебели, сантехники, и наличии "концов" с поставщиками всего этого, обоснованием эгрономики, подсчитаными площадями по отделочным материалам на отделку и пр. пр., то можно просить где-то от 20 до 50 уев за квадрат, в зависимости от объема работ, личных амбиций, настроения заказчика и пр., плюс 10-25% от итоговой стоимости за авторский надзор (причем, желательно, отдельным договором).
Если ты взялся за "дизайн-проект" никогда не занимаясь этим профессионально.... ну, можно попросить от 200 до штуки зеленых за весь "проект".... Но чего из этого получится в итоге - одному богу известно, в лучшем случае, среднестатистическое кафе в "спальном" районе, где местная "братва" гуляет вечером....:)))))))))


ЗЫ: Вообще, как-то мне давали почитать хорошую брошюрку - типа "Рекомендованые расценки на работы по дизайн-проекту интерьеров" союза дизайнеров России... Ее выдавали в свое время членам союза (как чейчас - не знаю) . Книжка древняя (последнее издание, которое я видел, было года 92-или 93-го), но актуальности не потеряла - цены поменялись +/- 5%, не более...
Там все это хорошо разложено. Там указаны полные перечни работ, и список документации на выходе проекта (сам альбом). И цены, естессно. К примеру, интерьеры общественных мест, типа фойе кинотеатров или кафе, оценены , если правильно помню, от 40 до 80 уе за квадрат.... Ну, если скинуть процентов 20-30 из расчета на "реалии нашей жизни", то где-то выходит, как я и написал... :))) Естественно, это когда состав дизайн-проекта полный, а автор - на уровне. Ее удобно показывать заказчику, как мотивацию своих запросов по деньгам. Кстати, если кто знает где такую брошюрку взять - я бы купил, за хорошие деньги...
 
Сверху