Render.ru

Дизайнер и максер. Один человек или два?

TalexV

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дизайнер с которым я работаю(ему 53года) утверждает, что настоящий дизайнер никогда не сядет за макс(дизанер творит на бумаге). Что дизайн это прежде всего планировка, а картинки нужны для заказчиков которые в планах-чертежах ничего не понимают. В принципе я с ним согласен. Хотелось бы узнать что думают по этому поводу посетители сего форума и есть ли такие, кто пришёл в дизайн из макса, есть ли кто делает дизайн пользуясь максом???
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#2
в максе дизайн никто не делает, и в фотошопе, и в кореле, и иллюстратор с maya тоже не причём :D
для настоящего дизайнера бумага и карандаш - это всего-лишь инструмент. и компутер с программами - это тоже инструмент. дизайн в голове. так знакомому и передайте :)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#3
Старикан, который такую чушь ляпнул, чувствует, что не конкурентоспособен по сравнению с молодежью. Так всегда было и всегда будет. Когда нам станет по 50 лет, мы тоже с умным видом будем нести чушь про то, что настоящий дизайнер не должен быть на острие новых технологий.
 

Repius

Активный участник
Рейтинг
12
#4
По большому счету все от дизайнера и зависит. Если человек действительно очень много и хорошо делает , то мне кажется это будет выражаться каким бы "инструментом" он не пользовался. Но с другой стороны взять музыкантов: я сомневаюсь, что композитор, написавший произведение умеет играть на каждом из инструментов которое его произведение исполнять будут...это вопрос из серии "религиозных споров")) Спорить можно до бесконечности)))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
то вопрос из серии "религиозных споров")) Спорить можно до бесконечности)))
ага.... а вот увидете, через пару дней всплывёт вопрос, чем при дизайне лучше пользоваться... максом или майкой :D
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#6
Кто ж интересно это такой - Настоящий Дизайнер? Покажите мне его. Остальные игрушечные что-ли? И как ещё их работы не рухнули? Полностью согласна с nanobes. Сама начинала с дизайна и рисунков акварелью и карандашами (всё по науке) но после одного комента в стиле "что за детсадовские рисунки вы нам тут пытаетесь продать...?" плотно занялась Максом и могу сказать что в процессе проектирования 3Д очень помогает! Последние 2 года проекты без 3Д сопровождения просто не беру, или делаю только планы. Удаётся избежать многих спорных моментов ДО их появления. Единственный минус для меня - нехватка времени на доведение рендеров до качественного художественного уровня. Так что отвечая на вопрос в заголовке - я например два в одном. Точнее одной :)
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#7
Согласен с Jaenna.
Дизайн пусть себе в голове и будет, там ему и место рождаться. Но уметь все это самому потом из головы достать и реализовать (в любой проге, лишь бы красиво было) - это всегда плюс.
Я тоже 2,3,4,5.. в 1 )
Да и обидно свою идею кому-то отдавать реализовывать в картинках.
"если хочешь что-то сделать - сделай это сам!".
Мне не 53 года, конечно. Мне 35. И к 53 хотелось бы знать в 53 раза больше, чем знаю сейчас.
 
Сверху