Render.ru

дизайн мебели

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#1
Интересует цена на дизайн мебели под заказ (по фотографиям).
Сколько можно брать за модель?
Из каких критериев исходить в определении стоимости работы?
Общий порядок цен?

Заказчик зарубежный, но работать придется через НАШУ фирму.
 
#2
1. Главное не лохонуться, т.е. не торопись. Буржуи богатые, но и очень жадные. Главное правильно подойти к цене, т.е. допустим ты за табуретку хочешь взять с них 1000$, то называй им 1200 (примерно, смотря какой ты сам жадный), далее они тебе в ответ - Дорого, а подешевле нельзя? Ты им отвечаешь - Ну сроки сжатые, кошка должна котят родить, комп старый, времени нет (короче поломаться), а потом начать торговаться (только не спеши) и падаешь до своей 1000. Они рады - с экономили и ты рад, что хотел, то и получил. А начнешь с 1000, то они все равно скажут дорого и будут торговаться. Метод этот я постоянно применяю. 100% работает.
2. Цена зависит от сложности, количества и сроков, а также от наличия подсобного материала (фото, чертежи...)
3. Наведи справки о конторе, какие делала заказы, какие цены у них, кто с ними работал и т.д.
4. На основе п2 и п3 ты сам уже сделаешь вывод
5. Диапозон цен велик и зависит конкретно от платежоспособности заказчика, если богатый, то и цена выше и наоборот. В среднем - от 150-200$ за модель и выше (это по нашей провинции Волгоград)
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#3
Интересно - один говорит 20$ другой 200$.
Кому верить?
200, это круто конечно, это же все таки мебель....
 
#4
а я чёт не вьехал...:0(
нежели уже есть фотография,
то о каком дизайне идёт речь???
может быть о моделлинге???
и потом, как я понял, посредник отечественный?...
тады заряжать много не получицца - усё пожрёт пасредник...( имхо )...!!!
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#5
Вы правы, моделлинг.... может потому предидущий респондент и выложил
ТАКИЕ цены.
 
#6
Ну мебель мебели рознь...:))
Мне вот, например, прилавки, витрины и ещё всякую-разную "прямоугольную" мебель приходится по работе моделировать... Конечно, хочется и чего то посложнее сделать, но начальство требует своё...

Но это же нельзя сравнивать с каким-нибудь шкафом или секретером в стиле ампир.... (Хотя иногда и бывают интересные заказы от музеев)
 
Сверху