Render.ru

дизаин на ТВ, зачем он нужен?

#21
Насчет технологий и всего остального есть энное количество фирм которые имеют и то и другое и третье. Но главное тут это не технологии как это не странно прозвучит, а генерирование идей (нормальных), умение управлять коллективом (в широком понимании) и умение управляться с клиентом. Правильно объяснить ему что то что он хочет как правило никому не интересно. Такая ситуевина сплошь и рядом. Поэтому таких не так уж и много... 10 пальцев на руке хватит чтобы их все пересчитать.
О Дизайне как таковом можно спорить бесконечно долго - все зависит от компетенции спорящих. Но главным судьей творчества все равно остается зритель. Я например как зрительне понимаю некоторых вещей например на ОРТ, а как творческая/производственная еденица наоборот очень понимаю :)
Нито не хочет делать лишнюю работу. Другое дело что получается когда уж слишком экономят - сплошной кал. И вешать себе на грудь медель из крышки канализационного люка - смешно. :)
Я к чему все это. Да к тому что много у нас дизайна как такового. но хорошего - негусто, но он есть.
В первом письме говорили о 7ТВ - ну так себе... года 4 назад было бы супер. А сейчас и мода другая и все такое... Да и делали ее в страшных муках - клиент попался больно "умный".
А вот следующая работа сделанная нами - мы считаем - супер. Так еще никто не делал. В начале года появится на НТВ передачка "Горячие Парни". Хотя на мой например взгляд шибко уж она... не в общей колее :))
Да и ща для ОРТ делаем - тоже мега должно получиться.
Короче - главное работать а не щеки дуть :)
А дерьмо весе всегда делали. Кто в начале, кто и продолжает. Но если "Гэ" дает заработать деньги - флаг в руки братцы :)
 
#22
Честно говоря, разговоры о "не том зрителе" я слышу периодически и в разных городах...
Для меня постановка московского продакшена является в чем-то образцом. Очень много хороших роликов (я говорю о рекламе, поскольку работаю именно в ней, соответственно разбираюсь) делаются в Москве. Хорошая опреаторская работа, хороший композитинг и КГ в целом. Да и стоят они хороших денег. Даже по западным меркам. По крайней мере конечному заказчику.
Что касается теледизайна - споры о качестве и уровне неразумны. У каждого канала есть своя ниша, в которую он позиционируется и я уверен, что заставки его наиболее полно отвечают именно требованиям этой ниши. Это касается ЛЮБОГО канала.
"Там" ситуация другая, рынок другой, но все так же соответствует своему предназначению. Это мое личное мнение.

С уважением Игорь Сироватко.
 
#23
>Да и делали ее в страшных муках - клиент попался больно "умный"
так и есть..мы погоду для них клепали (собственно идёт). Мороки в общении с ними много.
 
#24
Боря молодец. Так держать.Знаю этого парня, скоро BBC2 приедет заказывать к нам межпрограмку, пока есть у нас такие спецы. Всем привет. :))
 
#25
Так и держим :)))
Удержать только с трудом получается - конкуренция большая. Думаю мож корешок какой взять потолще, да привязать покрепче? :)
Как кто-то сказал даааавно в ФИДО: "Мы делили апельсин - много наших полегло". Ситуация похожая :)
 
Рейтинг
21
#26
""Насчет технологий и всего остального есть энное количество фирм которые имеют и то и другое и третье. Но главное тут это не технологии как это не странно прозвучит, а генерирование идей (нормальных), умение управлять коллективом (в широком понимании) и умение управляться с клиентом. Правильно объяснить ему что то что он хочет как правило никому не интересно. Такая ситуевина сплошь и рядом. Поэтому таких не так уж и много... 10 пальцев на руке хватит чтобы их все пересчитать.
О Дизайне как таковом можно спорить бесконечно долго - все зависит от компетенции спорящих. Но главным судьей творчества все равно остается зритель. Я например как зрительне понимаю некоторых вещей например на ОРТ, а как творческая/производственная еденица наоборот очень понимаю :)
Нито не хочет делать лишнюю работу. Другое дело что получается когда уж слишком экономят - сплошной кал. И вешать себе на грудь медель из крышки канализационного люка - смешно. :)""

На самом деле очень правильно ты сказал.
Сейчас, я думаю, хороший графический инструмент, в принципе, общедоступен. А вот вкус и грамотный подход - это основа хорошей работы.
 
#28
Со вкусом всегда была напряженка.. другое дело у нас не поставлен образовательный процесс. Видишь иногда, что у людей и руки не из задницы, и желтым по желтому тоже вроде не малюют, а все равно... или сопрут идею, но эт ничего , все прут... добавили б чтонить свое, качественное и все б ели да нахваливали... а у нас копируют бездумно...
или свое придумают такое, что только в категорие "это мое творческое видение" подходит.
Ведь как ни странно, но весь теледизайн для простых зрителей... и если зрителю не нравится, то будь ты три раза пикассо, а руки у тя все равно для этой работы не оттуда (смотри выше точнее:))..

я редко смотрю телек, но вот образ например "евроспорта" для меня свеж. и можете наезжать если хотите хоть до посинения - со своих позиций не сойду... даже если б на евроспорте весь его дизайн джон какой-нибудь делал на коленке.... но значит это джон да винчи. потому что круто вписывается в направленность канала.

а зритель действительно есть только один.. и как говорит поговорка:
дурак говорит что его люди не понимают, а мудрец, что он людей... так-то.

хотя люди есть ту-у-у-пые-е-е-е-е!!!!

если б большинство зрителей сказали, что на нтв, орт отстой (на самом деле большинство не всегда точно понимает где кончилась реклама и начался фильм:)), то я б с ними согласился.... но пока массы молчат, я молчу тоже, так что творцы центральных каналов спите спокойно... пока:))
 
#29
одёжка должна соответствовать каналу. А уж какая она и на чём там сделана - второе
 
#30
JIJI, а что у Вас по ТВ еще крутят?
Интересно, неужели Вы не смогли 7ТВ на своем убедить, что Вам вообще кушать нечего? Если это калл, то зачем себя мазать.

Конечно на этом канале одни старики сидят со своими ценностями - я это знаю, приходилось сталкиваться, но как-то нужно их ставить на место, Вы же их не учите передачи делать.

А что не говори - а телевизоры очень круты!!!!!!!
РенТВ рулез, я за них кому хочешь глотку перегрызу.
Митричу привет!!!!!
 
#31
Bath, какие проблемы? Иди и делай "рулёз". Только не забывая, что "одни старики" - хозяева канала и им до фени, что ты там думаешь о своей крутизне.
 
#32
Батч. Дело в том, что сделали все изначально по утвержденным эскизам. И все было вроде бы как "в елку". Но клиенту после очередного просмотра захотелось как в анекдоте "красненького е@ануть". Уговоры не подействовали. Таки пришлось "е@ануть"... Учитывая то, что один член за переделку платятся бабки - ну и хрен с ним с этим красненьким. :) Достал лиент просто. Бывшие "менты" у руля даже спортивного телеканала - специфическое зрелище :))
А по поводу "кушать нечего"... тут ты не прав однако :) Работа есть и ее много. Не жалуемся на недостаток еды :)
А телевидения у нас сваво нету (по поводу "JIJI, а что у Вас по ТВ еще крутят?"). ;)
 
#33
""Там" ситуация другая, рынок другой" - не просто рынок - а еще и общий культурный фон. О каких вкусах у зрителя можно говорить - если он - зритель - всю жисть воспитывался на типографических шедеврах "пива нет"
"наши передовики" "Доска почета" , и дизайнерских изысках отечественного легко и тяж прома.
"...заставки его наиболее полно отвечают..." - с этим не соглашусь. Заставки наиболее полно отвечают только вкусам и разумению руководства канала.
Собсно - как и в любой практически области деятельности у нас в стране - до "обьективности" еще ой как неблизко.

Bath - вот эти телевизоры твои - самая что нинаесть пошлятина. Юмор на уровне любителей забить козла во дворе - и исполнение в стиле "налетай - торопись - покупай живопИсь"
Моей бабушке тоже очень нравился коврик с лебедями. И дырку на обоях закрывал.
 

sergey toktarov

Активный участник
Рейтинг
10
#34
по поводу телевизориков я ответил вот тут
http://td.mart.ru/forum/read.php?f=5&i=1104&t=1104
правда не тебе... но тоже прочти :)))
 
#36

Мне очень нравятся заставки НТВ ОРТ РТР - со вкусом все сделанно! Наши делают ничем не хуже тамошних - надо своих поддерживать а не хаять - это важно :)
 
Сверху