Render.ru

DivX

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#1
скажите плиз, почему в ави фужен выводит у меня оч пдохо ... просто ужасно с отрывами и тормозами ... так же и и с другими кодэками
у всех норально выводит?
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Проблема может быть в том, что у вас стоит гора этих кодеков и они конфликтуют. Лучше вообще не ставить K-lite codecs.
И выводить все в сиквенцию, а потом при необходимости конвертить.

Не за чем выводить все в один файл, это жутко не практично!
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#3
Блин... Вот сколько перетирали эту тему все равно находятся люди которые хотят рендерить сразу в видео. Забудьте про видео, это зЛо!
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#4
нее ..вы не поняли)) ...я видео не хочу ... я работаю только с сиквенциями ... Но заказчик просит, и говорит - дай мне avi .. а дать не могу ...я же не дам ему сиквенцию ))
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#5
что сделать? ... удалить K-lite codecs и что в замен поставить? ... как вы делаете ? что ставите ..что бы и фильм на компеможно было посмотреть )
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#7
дык конвертните сиквенцию в avi чем угодно, благо таких прог завалом или засуньте в афтор, премьер, вегас, PINNACLE STUDIO =)) AVISYNTH =))))))))) и из них конвертните. Вы ведь с сиквенциями работаете, я все правильно понял?
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#8
да гемор ....что блин фужен не может в ави конвертнуть? нафиг мне другие проги
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#10
да я не пойму)) мы что на форуме этих сторонних прог? я спросил про фужен ..вот и все .... мне и так хватало хлама на моей машине типа примеры ае и тд .. Если фужен не умеет это делать ..то это другой вопрос ... а если умеет, то зачем мне прокодер? Вы сами подумайте если у меня сиквенция на 400 кадров, ее нужно вывести через фужен, и потом только через сторонний софт прокомпилить в ави... а потом мне говорят заказчики анука тут поправь цвет ...и что опять выводить сиквенцию ? ..и так все время?
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#11
что блин фужен не может в ави конвертнуть? нафиг мне другие проги
Дейстивтельно, не проф.программа, а фигня какая-то, в голимый DivX конвертнуть не может, да и в *.3gp для любимой мобилки заказчика нифига не может, а то что она предназначена для работы с материалом высокого разрешения и с мнимальной компрессией, так это вобще идиоты разработчики недоглядели.

а потом мне говорят заказчики анука тут поправь цвет
посоветуй заказчику телевизор настроить, думаеш у него телек нормально правильный баланс белого даёт?, я уже не говорю о искажения цвета, которые даёт высокая компрессия.
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#12
вы о чем?)) ... я задал вопрос не по теме?
1 я вопрос задал только потому что вижу что вывод ави есть.. мой вопрос исходя из этого не корректен?
2 я нахожусь на форуме фужина, и задаю вопрос не выходя из программы
3 зачем натягивать в разговор то, что я не писал?
Если кого обидел - простите, но уж больно софт нравиться, 50 метров весит а возможностей куча, причем я уверен что в умелых руках, можно и ДвиХ вывести и Хвид... Хотя я сам не люблю ави.. и прекрасно понимаю композеров, которые читают темы про авии кодэки.
 
#13
Хотя я сам не люблю ави.. и прекрасно понимаю композеров, которые читают темы про авии кодэки.
хм.. три дня ты потратил на то, чтобы услышать внятный ответ на свой вопрос, хотя время на эксперименты с выводом могли занять пол дня.. сначала стоит сделать несколько экспериментов, потом использовать поиск по форуму, а затем постить вопрос.
divx mpeg-4 вполне нормально выводит, по крайней мере у меня.
 

Wolf_N

Активный участник
Рейтинг
5
#14
оо ... откуда вы знаете что я не проводил все это время эксперименты ? я давно сдал проект и забыл.. а тут просто интересно.. люди, мысли, я заметил что многие любят думать за людей... но это вам не шахматы, так-как вы не видите соперника и всю его позицию. Я думаю это лишнее делать выводы всего лишь смотря в форум ))
а то что у вас выводит divx mpeg-4 за это спасибо.
Еще раз извиняюсь что тема оффтоп.. я не хотел что бы так было ) ... тему можно удалить
 

jolly_rodger

Активный участник
Рейтинг
16
#15
вы о чем?)) ... я задал вопрос не по теме?...........и прекрасно понимаю композеров, которые читают темы про авии кодэки.
*.avi - это всего лишь контейнер(упаковка, коробка), в котором содержатся потоки аудио и видео данных с различной копрессией или без оной.Хотите просмотреть превью финального ролика без проблем, выводите ролик в AVI-DV.

Кодеки семейства mpеg-4(DivX, Xvid, 3ivc ect.) изначально вобще разрабатывались для потокового интернет-видео, так что там изначально закладывалось допустимо хреновое качество, при максимально малом размере.Как бы сейчас эти кодеки не совершенстовались, изначальную математическую модель от туда не уберёш, это их основа.
ЗЫ
Кстати декодеры у этих кодекв взаимные, тоесть к примеру декодер Xvid может декодировать DivX и др., и наоборот)
 
Сверху