1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Дистрибутивный рендер FG с использованием "ma

Тема в разделе "SoftImage", создана пользователем -, 14 янв 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

Наконец то дистрибутивный рендер пашет в 3.5.1.1 !!!!! Но есть баги, которых я понять не могу- создаю сцену с использованием в качестве источника света HDRI(map). На моей тачке все рендерится, а когда цепляю другие тачки рендер начинается, и ....заканчивается сообщением об ошибке :(. Заменяю мар на обычную картинку, или мувик - все рендерится.... Дальше больше.. одна сцена , с использованием в качестве источника света обычной картинки рендерится нормально(и на одной тачане, и когда их много), а примерно такая же сцена нет (сообщает что неможет открыть файл картинки, хотя только что в другой сцене все было ок). Все выше сказанное относится и к версии 3.0.1 .

2. Guest

.map файл - это memory mapped file. положи его на каждого клиента в соответствующую директорию.

3. Guest

конвертни .hdr в .ct это формат некомпресированого хайдинамикренж ментала.

4. Guest

Уточни, если не сложно, как это сделать? Какой прогой?

5. Guest

himage все сказал. Путь для всех клиентов должен быть одинаковый. Подключи ко всем клиентам лог. диск с одинаковой буквой (map network drive в виндовс)...
    Конвертить ничего не надо (*.hdr файлы кси вообще не видит)

Если же тебе когда-либо будет нужно конвертнуть *.hdr в *.map или *.ct , то есть hdrtoxsi (http://www.bernardlebel.com/others/hdrtoxsi.zip)

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей