Render.ru

Дистрибутивный рендер FG с использованием "ma

#1
Наконец то дистрибутивный рендер пашет в 3.5.1.1 !!!!! Но есть баги, которых я понять не могу- создаю сцену с использованием в качестве источника света HDRI(map). На моей тачке все рендерится, а когда цепляю другие тачки рендер начинается, и ....заканчивается сообщением об ошибке :(. Заменяю мар на обычную картинку, или мувик - все рендерится.... Дальше больше.. одна сцена , с использованием в качестве источника света обычной картинки рендерится нормально(и на одной тачане, и когда их много), а примерно такая же сцена нет (сообщает что неможет открыть файл картинки, хотя только что в другой сцене все было ок). Все выше сказанное относится и к версии 3.0.1 .
 
#2
.map файл - это memory mapped file. положи его на каждого клиента в соответствующую директорию.
 
#3
конвертни .hdr в .ct это формат некомпресированого хайдинамикренж ментала.
 
#5
himage все сказал. Путь для всех клиентов должен быть одинаковый. Подключи ко всем клиентам лог. диск с одинаковой буквой (map network drive в виндовс)...
Конвертить ничего не надо (*.hdr файлы кси вообще не видит)

Если же тебе когда-либо будет нужно конвертнуть *.hdr в *.map или *.ct , то есть hdrtoxsi (http://www.bernardlebel.com/others/hdrtoxsi.zip)
 
Сверху