Render.ru

Дистрибьютед рендер фикс для 3.5

grifgont

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Пропатчил я этой приблудой, как и было описано, ray3.exe и raylib.dll . И действительно mr перестал говорить о ненайденной лицензии. Честно нашел нужные хосты. НО! При запуске рендера обращения к процессорам слейва были нерилично малы. Сравнив время рендера по сети на 3.0.1 и 3.5 и убедившись, что отличия более чем в два раза ( в пользу 3.0.1), я понял, что далеко, далеко еще до реальной работы на новой контрафактной 3.5. Патч этот работает лишь если в setenv.bat принудительно заставить mr не использовать достоинства p4. Может дело в этом, а может и нет. И, между прочим, вообще, эта проблема возникнет не только у тех кто хочет распредрендер юзать, но и у владельцев машин с числом цпу более одного. Вот так...
Да, и для статистики. Слейв машина: DualXeon2800.
Расстроен....
 
#3
grifgont, ты вот пишешь, что пользуешь двухпроцессорные машины, а проверить и убедиться, что даже с первым кряком для СПМ МР рендерит на локальных ДВУХ процессорах сложно было ?
 

grifgont

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Дело в том, работаю-то я на однопроцессорной, а в качестве рендерфермы используются двухпроцессорные. Ну и там, соответственно, слейвы стоят...
Не проблема для информации протестировать это дело, но я какой тут смысл?
Если кому-то интересно (кто-то хочет специально под ЭТУ 3.5 работать на дуалцпу), то я могу протестировать. Однако в readme к этому фиксу уже написано:

As you have found out, Midnight wrongly assumed that the licence keys for Mental Ray version 3.2.4.3, 27 May 2003
remained the same as the previous version. They are not! This means that the XSI v3.5 release from midnight
will not allow the use of the ‘Ray3.exe’ binary which is used specifically for Distributed and/or batch rendering.
Also the ‘libray.dll’ which contains the mental Ray routines for use within the host XSI application will not
allow the use of any more than 1 cpu for rendering, or in the render region preview.

Я думаю, что надо просто чуть подождать и все будет хорошо...
 
#5
тогда растолкуй мне, чем же так во время рендера КСИ мой второй процессор грузит ? :)
 
Сверху