Render.ru

Distant Light Shadows

Narvi

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Я все понимаю, среди нас экстрасенсов нет, но может все-таки... Внезапно в сцене с кучай геометрии в риб-архивах перестали рендерится тени от дистанта. Оно рендерится - рендерится, в результате в шадоумапа пустая, размер килобайт 25.Теней естественно нет. Шадоу сеты проверял. Старые варианты сцены проверял, тоже не рендерятся. Об монитор головой бьюсь. Начилось это после того, как отладил шейдеры на одной группе обьектов, спрятал ее, распрятал вторую, попытался заново сгенерить тень и усе.... Не тенит также и геометрия которая не в рибархивах.
 

Narvi

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Да не, с ними все ок... Все убил, создал заново дистант, координатную систему... Вбил ее в шейдер спейс... В результате обьекты в шадоумапе появились но в самом центре мапы, почти вся мапа пустая. Сказал, что считать мапу с координатной системы( camera name) мапа стала заполненнее, но тени вообще пропали... Как они вообще относительно друг друга должны распологаться - дистант и его координатная система?
 
#4
Парентишь коордСис к дистанту (с перемещением), потом коордСису говоришь ротейт на 180 по Y... Вроде так...
 

Narvi

Активный участник
Рейтинг
11
#5
И нифига не работает, хоть ты тресни... Мистика какая-то... Уже второй день сижу. Либо генериться тень, но геометрия занимает 10 процентов шадоумапа, либо генериться нормальная шадоумапа, но теней в сцене нет.. Глюкавая вещь этот дистант... И еще почему-то говорит что шадоумапа была модифицированна с RiWorldBegin...
 
Сверху