Render.ru

дисплэйсмент как проблема для нормального наложения текстуры!

Рейтинг
126
#1
Здравствуйте уважаемые люди. Значит вкратце. нарисовал текстуру, в шопе отразил, подрисовал, кинул в майке и она на коце криво легла. А если не использовать approхimation editor ( настройки спатиал мин 2 макс 5 = макс дивайду в зибрашу шаг 0.1) то всё нормально работает, короче, предсказуемо, как при нажатой шестёрочки. Как бы оч. нужно, если какая дополнителдьная инфа нужна или неразборчиво сказал, пожалуйста, отпишите
 

Вложения

Рейтинг
126
#2
проблема решаеться включением вместо спатиал параметрик с коеф. 4. Тот же эффект, быстрее рендер, без лагов. И всё таки, если все советуют спатиал, хотелось бы разобраться.... Никто не подскажет, де найти литературу п оэтим параметрик и спатиал?:
 
Рейтинг
126
#3
люди ,вопрос не снят. Скажите, тут же все пользуються зибрашем, неужели ц всех текстуры нормально ложаться? ложаться то они нормально без диспэйсмента, а при нём начинаються какието смещения непонятные и очень сильные.
 
Рейтинг
126
#4
повеситься можно. При исп. настроек спатиал мин = 0 макс = 1 не видно всего дисплейсмента, всей глубины.... зато текстура норм. лежит. при использовании от 2 до 5 макс спатиал начинает текстура ехать ,ужасно, дисплеймент чётче становиться Перепробывал много чего уже, ничего не помогает, смотрел по тутору от гномона как лошадь делали, у них всё получаеться, даже если в спатиал длина = 0, у меня нет.

как начинает ехать - можно посмотреть на верхней картинке....
 
Сверху